ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погорелов и его команда демонстрируют примитивизм и некомпетентность

    27 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    Виктор Погорелов, явно, совсем неплохо управляет велосипедом

    Недавно со мной произошел случай, который лишний раз заставил задуматься, кто сегодня руководит Ужгородом и какое нас ожидает будущее с такими руководителями...


    Но обо всем по порядку.

    На прошлой неделе позвонили знакомые журналисты, которые поинтересовались ходом реализации проекта по обустройству площади А. Бачинского, напротив Кафедрального собора. В частности хотели услышать комментарий по поводу непредоставления мне разрешения Ужгородским горисполкомом в установлении бил-борда на частном участке.

    Откровенно говоря, я был сильно удивлен вопросом. Поскольку очень критически отношусь к беспорядку в городе, который сегодня проявляется во всем, в том числе и в политике размещения рекламоносителей. Пожив некоторое время в Европе, всегда стремясь к тому, чтобы Ужгород хоть на несколько шагов к ней приблизился, нигде не видел такого количества ужасных жестяных монстров с ободранными постерами, как в нашем городе. Наверное, если суммировать борды во всех городах, где я побывал, то у всех них вместе вряд ли наберется такое количество как в Ужгороде.

    Но самое главное - никакого обращения о размещении биг-борда я в горисполком не подавал.

    Если бы не внимательные журналисты, вряд ли вообще бы узнал о таком факте. Узнав, сразу опроверг недостоверную информацию в прессе. Казалось бы, все, можно поставить точку. Дело обычное для ужгородского настоящего, когда власть явно бездействует, не чувствует ни капли ответственности за то, в каком состоянии находится город, а задается вопросом собственного имиджа.

    Однако, проанализировав то, что случилось, и осознав, что подделка документов от моего имени является не только провокацией, но и деянием, которое подпадает под признаки преступления, решил не проходить мимо такого «беспредела». Поэтому и решил поделиться несколькими мыслями, которые ярко иллюстрируют как примитивизм мышления, так и методы злоупотреблений нынешней Ужгородской городской власти.

    Тезис 1. Для чего мне разрешение от городской власти для установки малой архитектурной формы на собственном участке? Ответ очевиден - такое разрешение не нужно. Ужгородские чиновники, сфабриковали мое обращение, наверное настолько далеки от законодательства в области градостроительства, что об этом они даже не знали.

    Тезис 2. Не знают они также и элементарных правил делопроизводства, в соответствии, с которыми заявление от физического лица никогда не выполняется на бланке юридического лица и наоборот - обращение от юридического лица не оформляется по стандарту заявления. Я уже не говорю об элементарных ошибках (двоеточие после слов «с уважением» и не выделение его жирным кегелем, использование цитат «в кавычках» в тексте, подписанного самим автором, восклицательный знак вместо запятой в обращении от дипломатической структуры и т.д.), которые никогда не допускаются организацией профессиональных дипломатов, работающий с документами по стандартам, принятым в системе МИД Украины.

    Тезис 3. Для получения разрешения на размещение объектов наружной рекламы, кроме собственного ходатайства, необходимо еще и получить ряд согласований от заинтересованных организаций, без которых рассмотрение вопроса на уровне исполкома неправомерно. Этого, пожалуй, тоже не знают городские чиновники.

    Эти три тезиса демонстрируют полную некомпетентность городских властей во главе с ее руководителем. Не умея управлять городом, выбрав путь дискредитации политических конкурентов и злоупотребления должностным положением, они даже не в состоянии грамотно написать поддельный документ. Не говоря уже об отсутствии элементарной логики.

    Тезис 4. Политика - дело грязное. Особенно у нас. Это уже аксиома. Но даже она имеет свои правила. Критиковать оппонентов, выставлять их в неприглядном свете, сгущать краски - это приемы борьбы в публичной плоскости. Однако придумывать несуществующие факты, а затем, с помощью откровенно желтого сайта, который является перманентным производителем грязи, и рядом судебных решений признан лживым, распространять информацию и копию несуществующего документа - это низость.

    Тезис 5. В своей борьбе с оппонентами, которыми скоро станут все жители Ужгорода, используются неразумные, импульсивные дикие методы. Но - это полдела. Другая половина заключается в том, что мэр и его «команда» откровенно демонстрируют свое неуважение к законам, их тотальное игнорирование, неправомерность собственных действий. Одним словом: от невыполнения решения Европейского суда, из-за откровенно наглой сделки по гостинице «Корона», в фальсификации документов.

    А что дальше? Такими темпами мы скоро можем узнать, что от нашего имени подделали договор дарения на землю, или купле-продаже имущества, залог недвижимости и т.п.

    Такими методами и весь Ужгород можно продать по поддельным документам.

    Считаю, что таким действиям нужно положить конец.

    В городской власти не место некомпетентным, низменным людям со стойкой неправомерным поведением. Ибо хотя я уже давно не является идеалистом, тем не менее считаю, что власть дается людям не только для того, чтобы улучшить свое материальное положение. Она необходима для того, чтобы компетентно управляя городом, создать комфортную среду для его граждан, в том числе и для себя.

    P.S. По конкретной ситуации официально обратился в правоохранительные органы. Обнаружили интерес ситуацией, поскольку таким же образом может быть сфабрикован любой документ, который нанесет значительно больший вред, а не только окажется бестолковым попыткой «подмочить» репутацию. Надеюсь, что ситуацию доведем до надлежащей правовой оценки действиям людей, которые замешаны в деле подделка.

    Ален Панов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    классный велик...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Получается воровать но воровайка будетопять сидеть. Не забудь погорелец

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Посмотрим на реакцию правоохранителей если написал заявлене

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кто противостоит тебе,Панов?С кем воюешь?Может ЖАБА давит,что у НИХ -получается,а у тебя-НЕ ОЧЕНЬ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кльові біціглі

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это клоун -рата тоже клоун

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    г-н. Панов
    Ради объективности надо отметить что в соседней Польше количество бордов "слегка" больше чем у нас...раз в 10. Особенно поражает тот факт что в каждом дворе какая-то вывеска, все что-то делают. Это хорошо, так как много малого бизнеса и люди зарабатывают.

    Но с другой стороны, я Вас поддерживаю, как коренной житель Ужгорода, который тоже немного пожил и в Европе и в других краях...

    В таком ужасном состоянии город еще не был НИКОГДА. Дорог нет, тротуаров нет, пыль похуже чем в самых маленьких селах, в архитектуре бардак, та блин, элементарно газоны некому постричь. почему из почти 450 миллионов гривен которыми располагает городской бюджет даже официально на развитие идет только 10-я часть (около 40 млн грн). Не уже ли с таких денег нельзя элементарно сделать главные дороги проездными и город подмести и держать в порядке???

    Еще один момент - это зеленые зоны. В городе по сути один нормальный парк где можно погулять с детьми, подышать воздухом и просто насладиться природой. А вместо этого парк превращается в сборище терасок, генделыков, пристанища для "обоссаных" цыган со своими нищими цырками, то байкеры (хотя движение хорошее) 3 дня катались там на своих джипах и превратили парк в полигон с болотом... Согласитесь что за решения когда парк перегораживается забором с одной стороны и цирком с другой и там нет прохода (незаконное строительство). Должностное лицо (которое приняло такое решение) должно нести ответственность.

    господин Панов! Организуйте реальное движение, с реальными целями и главное с реальными людьми ради обустройства города. Энтузиастов, готовых просто ради порядка в городе поработать в хорошей команде и поддержать умного человека довольно много.

    Аватар пользователя FBB

    Комментарий: 

    Люди мають такого мера якого обрали, точніше такого , якого отримали з-за того , що полінувались піти на вибори під лозунгом "різниці між навозом і курячками немає". А всетаки є - в кількості.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На виборах у нашій державі перемагає не той за кого голосують, а той хто рахує- це факт. А не професіоналізм команди Погорелова давно всім відомий, але ніхто нічого не робить з "князками".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...хорош пургу нести, грамотей...займись привычным делом - "карманный билиард"...