ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погостить на Закарпатье иностранцы приезжают ...с дубинками!

    29 апреля 2024 понедельник
    65 переглядів
    В автомобиле словака была найдена телескопическая палка длиной около 40 см

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, телескопические металлические дубинки в странах ближнего зарубежья можно свободно приобрести в магазинах, хотя в Украине они считаются спецсредствами и свободно не продаются. Поэтому многие пытаются ввезти к нам эти опасные "палки" из соседних Венгрии и Словакии, в частности и граждане этих стран: то ли для самозащиты, то ли с целью продажи.

    Так, на таможенном посту "Ужгород" во время таможенного досмотра автомобиля "Опель" под управлением 32-летнего гражданина Словакии, предпринимателя из города Кошице, была найдена в днище правых дверей металлическая телескопическая палка длиной около 40 см.
    На пропускном пункте "Лужанка" во время осуществления таможенного досмотра автомобиля "Мазда" под управлением 30-летнего гражданина Венгрии, предпринимателя с Ниредьгазы, была найдена в кармашке спинки сиденья водителя металлическая телескопическая трехсекционная палка.
    Попался с этим опасным устройством и 16-летний школьник из Береговая, который посетил бар в село Мочола с 4-секционной металлической дубинкой длиной 65 см. Милиционеры изъяли эту железку из кармана куртки подростка. По словам самого парня, дубинку он нашел полгода назад на вокзале в Берегове и носил с собой в целях самообороны...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору