ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пограничникам на КПП Тиса и Ужгород "грозила" 41000 гривен взятки (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    1610 переглядів
    В Закарпатье на границе вывели на чистую воду 7 взяткодателей

    За сутки в двух пунктах пропуска семь человек, которые ехали в ЕС, пытались подкупить пограничников Чопского отряда.

    В пяти случаях взяткодателей разоблачили на КПП "Тиса" на границе с Венгрией, еще в двух случаях - в пункте пропуска "Ужгород" - на границе со Словакией. В общем предложенная неправомерная выгода составила почти 41000 гривен.

    В частности, в пункте пропуска "Тиса" правоохранителей пытались подкупить с целью решения вопроса о пропуске мужчин призывного возраста без "разрешительных" документов на выезд из Украины. В двух случаях "решить" проблемы мужчин попытались их жены.

    Также с помощью взятки надеялись изменить решение пограничного наряда два водителя грузовиков, которые направлялись в Венгрию. Во время проверки документов инспекторы обнаружили несовпадение фактических данных с данными, внесенными в электронные учеты. Впрочем, водителям также не удалось "убедить" правоохранителей подкупом.

    В пункте пропуска "Ужгород" с аналогичным предложением к пограничникам обратились двое закарпатцев, которые не имели при себе военно-учетных документов для выезда за границу. Мужчины предложили нарядам 100 и 300 долларов взятки.

    Во всех случаях на место происшествия вызвали следственно-оперативные группы Нацполиции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору