ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пограничники настаивают на уголовной ответственности за контрабанду сигарет

    29 марта 2024 пятница
    89 переглядів
    С начала года через границу перемещено почти 2 млн. 300 тысяч пачек сигарет

    Государственная пограничная служба предлагает криминализировать ответственность за контрабанду сигарет, заявил на брифинге помощник председателя Госпогранслужбы - пресс-секретарь Олег Слободян.

    «С начала года пресечено незаконное перемещение через границу почти 2 млн. 300 тысяч пачек сигарет, что на 146% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сказал Слободян. При этом объемы контрабанды сигарет продолжают расти.
    Основными причинами Слободян назвал, во-первых, недостаточность меры наказания за совершение правонарушений в этой сфере, а во-вторых, существенное снижение цен на табачные изделия, что, по данным Государственной фискальной службы Украины, имело место с октября 2015 года.
    Частично решить эту проблему могло бы принятие Верховной Радой проекта Закона №3254 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно криминализации контрабанды алкогольных напитков, табачных изделий». При этом Государственная пограничная служба предлагает криминализировать ответственность не только за перемещение сигарет, но и сырья для их производства и фальсифицированной табачной продукции.
    Источник: ГНСУ


    «Двойное дно» в сумке не помогло венгру незаконно провезти сигареты через границу в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору