ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пограничную инфраструктуру Закарпатья обустроят почти на три миллиарда гривен

    27 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    В Закарпатье приоритетные пункты пропуска на границах обустроят почти за 3 миллиарда

    2 миллиарда 695 000 000 гривен выделили для развития пунктов пропуска на Закарпатье. План мероприятий по обустройству приоритетных пунктов пропуска на 2021-2023 гг. - утвержден КМУ.
    Об этом сообщили на заседании Правительственного комитета по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, международного сотрудничества, культуры, молодежи, спорта и информационной политики, в котором принял участие председатель Закарпатской ОГА Анатолий Полосков.
    Развитие пунктов пропуска - один из приоритетов государства и Закарпатской ОГА.
    Цель развития КПП - развитие трансграничного и межгосударственного сотрудничества, содействия торговле, что означает увеличение бюджетных поступлений.
    Впервые за годы независимости Украины Закарпатье получило рекордную сумму на развитие пограничной инфраструктуры - 2 миллиарда 695 000 000 гривен. Эти средства предусмотрены чтобы построить 9 пунктов пропуска.
    «Программа развития и развития пограничной инфраструктуры - просто жизненно необходима для Закарпатья! Мы долго ждали этот проект, и сегодня, наконец, получили замечательный положительный результат », - прокомментировал утверждения плана председатель облгосадминистрации Анатолий Полосков.
    В течение 2021-2023 гг. В Украине планируют построить 35 пунктов пропуска, 9 из них - на территории Закарпатской области, то есть почти 25% от общего количества. Согласно распоряжению Кабинета министров, на реализацию этого амбициозного проекту в Украине в целом выделено почти 10 млрд грн.
    За эти деньги: реконструируют, модернизируют, технически переоснастят 25 КПП; 5 - построят на месте уже существующих устаревших; 5 - совсем новых, - сообщили в пресс-центре Закарпатской ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя volodjka zelenski

    Комментарий: 

    Tonit budut gazom.....