ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пограничный Чоп торжественно отметил свое 728-летие (фоторепортаж)

    30 апреля 2024 вторник
    36 переглядів
    Чоп отпраздновал день города

    23 августа самый западный город Украины - пограничный Чоп отметил свою 728 годовщину. Вместе с 18-той годовщиной Независимости Украины жители Чопа отпраздновали день города.

    Как сообщил корреспондент UA-Reporter.com праздничная программа была насыщена: с 10 утра на главной площади Европейской работала ярмарка произведений народных умельцев и мастеров народно-прикладного искусства. Были представлены вышивки, живопись, лозоплетение, керамика, батик, икебаны. Рядом мастер класс проводили представители общины кузнецов Закарпатья "Клепачи" и конкурсы на приготовление вкуснейших национальных блюд: вареников, бограча и ухи, конкурс детского рисунка, спортивные и пивные соревнования. Публику развлекали народные и эстрадные коллективы, а для детей устроили спортивные и художественные конкурсы, для самых маленьких - работали веселые детские аттракционы.

    Мэр города Галина Царь, открывая торжественную часть праздника, в своем выступлении отметила, что Чоп славится мирным проживанием людей многих национальностей. А поздравить жителей пограничного украинского города приехали представители городов побратимов из соседней Венгрии, Словакии и Польши. Даже небольшой дождь не испортил праздничного настроения, людей на праздник приехало немало. С утра и до самого вечера центральная площадь была заполнена зрителями. А в факельном шествии приняли участие около тысячи человек. Под народные песни в исполнении фольклорного ансамбля "Руснак", праздничная колонна с зажженными факелами направилась по маршруту пл. Европейская, ул. Туряницы - Квитова - Берег - пр-кт Железнодорожников - городской парк. Здесь все вместе зажгли праздничный костер. Поддало жару и выступление танцевального цыганского коллектива, толпа дружно подтанцовывала в такт зажигательным цыганским мелодиям. А для любителей современной эстрады на главной сцене города выступила группа "Тартак". После праздничного фейерверка - допоздна продолжалась дискотека. Словом, праздник в Чопе выдался на славу.


    PICT6996.jpg
    PICT6998.jpg
    PICT7015.jpg
    PICT7057.jpg
    PICT7058.jpg
    PICT7068.jpg
    PICT7069.jpg
    PICT7070.jpg
    PICT7071.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору