ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пока перевозчики в тени, Укртрансинспекция будет с ними бороться (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    36 переглядів
    В Закарпатье водители работают без разрешения на перевозки

    Укртрансинспекция в Закарпатской области совместно с Госавтоинспекцией продолжают борьбу с «теневыми» перевозчиками, которые всем известны как «нелегалы» на рынке транспортных услуг.


    23 апреля сотрудники во время рейда вновь обнаружили 3 транспортные средства, которые перевозят пассажиров без разрешительных документов. Составлены админпротоколы по ст.164 административного кодекса Украины, материалы будут переданы в суд для принятия решения.

    Поймалась и еще одна крупная «рыбка». Так, обнаружено транспортное средство Чешской Республики, которое совершало каботажную перевозку по территории Украины.

    К сведению, защищая интересы национального транспортного рынка, каждое государство вводит ограничения на каботажные перевозки грузов по территории своей страны.

    Межправительственными соглашениями о автомобильном международном сообщении, а также статьей 57 Закона Украины «О автомобильном транспорте» предусмотрено, что перевозка пассажиров и грузов между пунктами, которые расположены на территории Украины, транспортными средствами, которые принадлежат иностранным перевозчикам, запрещается, если на это не было получено разрешения центрального органа исполнительной власти, что обеспечивает реализацию государственной политики по вопросам безопасности на наземном транспорте.

    Согласно абзаца 7 статьи 60 Закона Украины «О автомобильном транспорте» за нарушение нерезидентами требований статьи 57 Закона полагается штраф в размере одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет на сегодняшний день 17000,00 грн.




    22_0.jpg
    33_1.jpg
    44_0.jpg
    55.jpg
    66.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодці!!!