ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пока Шуфричи будут ездить на черных джипах, тренером "Говерлы" будет Грозный

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Александр Шуфрич: "100% – Грозный останется тренером "Говерлы"

    Вице-президент ужгородского клуба – о зарплате Коваля и слухах о приходе Евтушенко



    - Александр, у вас уже есть понимание, какой будет "Говерла" на старте нового сезона? Кто будет ее главным тренером? В конце прошлого чемпионата Вячеслав Грозный еще не был уверен, что останется у ее руля...
    - Тренерский вопрос даже не стоит. У Вячеслава Викторовича действующий контракт, именно он занимается подготовкой нашей команды. Если те гарантии, которые он получил на встрече с владельцами клуба, будут выполнены, то он доработает свой контракт до конца. Даст Бог, если он от нас уйдет, то только на повышение. Касательно того, какой будет команда в следующем сезоне, то мы еще до получения аттестата говорили: учитывая, что мы дали определенные гарантии федерации и нашим бывшим футболистам, что мы начнем закрывать долги в соответствии с подписанным с ФФУ меморандумом, то мы будем все-таки делать ставку на молодых футболистов. А отсутствие опыта или класса у таковых будем компенсировать арендованными футболистами, у которых уже есть определенный опыт выступлений на высшем уровне. Ну и надеемся, что люди, которые остались верными "Говерле", как Максим Шацких, помогут нам выйти из пике. Есть определенные гарантии от руководства. Поэтому начинаем подготовку к новому сезону с оптимизмом.

    - Прошел слух, что из "Динамо" на условиях аренды перейдет в "Говерлу" 18 футболистов, причем вместе с тренером "Динамо-2" Вадимом Евтушенко...
    - Нет-нет, представления "Динамо-2" в Премьер-лиге через "Говерлу" не будет. Мы действтительно будет комплектоваться, в том числе, и динамовцами, также рассчитываем на несколько исполнителей из "Днепра", других клубов. Есть ряд свободных агентов, которые находятся на просмотре, и с некоторыми уже даже ведутся переговоры о подписании контракта. Касательно десанта из "Динамо-2", если его можно так назвать, то это для нас частая практика. Но тут, ради справедливости, надо сказать, что в прошлом году у нас появлялось на поле не меньше воспитанников "Шахтера", чем "Динамо". Просто ребята из "Динамо" более ярко себя проявили, поэтому были на слуху. Это касается, в первую очередь, Мякушко, Коваля, Ягодинскиса, Хлебаса. Но те же Гришин, Качараба, опытный Полянский нам тоже очень помогли.

    Сейчас мы пошли тем же путем, но ребята, которые будут у нас на контракте, будут играть совершенно с другими задачами и на других условиях, чем те опытные футболисты, которые играли у нас в прошлом сезоне. Как те же Герасимюк, Хомин и прочие. То есть, в принципе, рисунок состава "Говерлы" будет индентичным прошлому сезону, с той лишь поправкой, что вместо высокооплачиваемых, тяжелых для зарплатной ведомости игроков мы дадим шанс проявить себя перспективной украинской молодежи, которую будем находить, в том числе, и на закарпатском футбольном поприще. Столь ревностно критикующие нас по этому поводу болельщики будут довольны.

    - Будут ли арендованные футболисты из "Шахтера"?
    - Вы знаете, комплектация полностью лежит на главном тренере. Думаю, любой футболист, попадающий в планы тренера, может быть подписан. Никакой политики искать тут не стоит.

    - Арендованные футболисты будут получать зарплату от родных клубов?
    - Все-таки это конфиденциальная информация. Но в любом случае по футболистам, которые получают серьезные (назовем их взрослыми) зарплаты, большую часть обязательств берут на себя их клубы-владельцы. Но это и нормально. Никогда "Говерла" не смогла бы усилиться таким игроком, как Максим Коваль, если бы нам пришлось закрывать всю его зарплату.

    - Максима в новом сезоне уже не будет в "Говерле"?
    - Я ему как исключительному профессионалу желаю прежде всего заиграть в "Динамо". Или, если он даже перейдет куда-то на правах аренды, то в клубе, который соответствует его амбициям. Он этого заслуживает. Мы, в свою очередь, никогда не откажемся от вратаря такого уровня, к тому же, достойного человека.

    - И все-таки слух о Вадиме Евтушенко... Он беспочвенный?
    - Я так отвечу – главным тренером "Говерлы" на следующий сезон – 100 процентов и это безапеляционно – будет Вячеслав Грозный. Это даже не обсуждалось.


    В ужгородской "Говерле" осталось три футболиста: два вратаря и один нападающий. Ужгородская "Говерла", чье будущее покрыто полнейшим мраком, сегодня, согласно плану, должна начать подготовку к следующему сезону...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору