ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пока в Ужгороде на маршрутки установят GPS, исчезнут пассажирские перевозки

    25 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    В Ужгороде водителям маршруток так нужен GPS, как зайцу стоп-сигнал

    Как сообщалось ранее, исполком в Ужгороде уже определился, кто будет заниматься обустройством GPS-систем в общественном транспорте. Поставщиком услуг определено ЧП «Автоимидж» - именно этой фирме в противовес ООО «Ужконтроль» исполком доверил установку GPS-систем в общественном транспорте.


    По результатам заседаний и голосований транспортной комиссии среди 8 кандидатов, которые согласились участвовать в конкурсе по установке GPS-систем в общественном транспорте, голоса членов комиссии разделились поровну: по 3 за «Автоимидж» и «Ужконтроль».

    Поскольку председатель комиссии проголосовал за «Ужконтроль», имея преимущественный голос, теоретически именно эта фирма стала победителем, рассказал сегодня на заседании исполкома начальник транспортного отдела Сергей Белей. Следовательно, предложение было принято на рассмотрение исполкома.

    Сообщалось, что «Автоимидж» работает в Житомире, Каменец-Подольском, Мукачево, тогда как «Ужконтроль» зарегистрирован только в феврале текущего года и о деятельности его ничего неизвестно. Кроме того, существенная разница существует и в плане оплаты перевозчиками за услуги фирм: «Ужконтроль» за аренду и обслуживание оборудования установило цену в 240 грн. в месяц с одной маршрутки, тогда как «Автоимидж» оценило свои услуги в 170 грн. в месяц в течение первых двух лет и по 100 грн. - в последующие годы.

    Оплачивать услуги установки и обслуживания GPS-систем в общественном транспорте будут сами перевозчики. Когда системы заработают, будет ликвидировано Службу пассажирских перевозок.

    Кроме установления собственно «маячков» в транспорте для отслеживания движения автобусов и маршруток, «Автоимидж» обязалось также дополнительно обустроить камеры и информационные табло на остановках.

    Точных сроков установления GPS-систем в транспортном отделе не называют: говорят, что сначала надо уладить все юридические нюансы и подписать соответствующие договоры...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну и где вообще найти информацию по уж-контроль ? такой фирмы нет нигде в поисковике в инете ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    интересно,вот эта фирма авто имидж чья?наверно кого то из местной "банды".щас будут капусту рубить с маршрутчиков