ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пока всё внимание приковано к Мукачево, уже готовится сдача Широкино

    29 апреля 2024 понедельник
    65 переглядів
    Командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский

    Широкино готовят для сдачи боевикам, пока внимание общественности приковано к событиям в Мукачево, что на Закарпатье. Об этом на своей странице в Facebook сообщает командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский.


    "Очень "своевременно" возникла тема Мукачево.

    В то время, когда изменники готовят общественность к сдаче оккупантам очередных территорий (это я о Широкино), когда мы развернули кaмпанию по недопущению измен, появляется Мукачево, и все переключаются на эту тему", - написал он.

    По его словам, жителям Мариуполя рассказывают о том, что "ничего страшного не произойдет, если мы сдадим очередные территории".

    "Более того над расположением батальона неожиданно возникли капониры (сооружение для ведения флангового огня по двум противоположным направлениям - УНИАН) ВСУ, направленные на расположение батальона", - добавил комбат "Донбасса".

    Стоит отметить, что народный депутат от "Самопомочи" Семен Семенченко готовит данную информацию к вынесению на заседание в Комитете по вопросам национальной безопасности и обороны ВР и на заседание фракции.

    "Для чего возводятся эти капониры, направленные на расположение батальона на фото, размещенном офицерами Национальной гвардии, кто и для чего готовит вывод батальона "Донбасс" с первой линии в Широкино? Вопросы офицеров Национальной гвардии не останутся без ответа…Опрашиваем свидетелей происходящего. Готовим правозащитную группу для юридической работы", – написал Семенченко на своей странице в Facebook.

    Ранее пророссийские боевики отступили от поселка Широкино, что под Мариуполем Донецкой области.

    Миссия ОБСЕ подтвердила отход боевиков из поселка.

    В свою очередь лидер боевиков ДНР Александр Захарченко заявил, что Широкино - ловушка для сил АТО после отвода бандформирований "ДНР" на укрепленную высоту в районе поселка.



    Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ, вчера, 12 июля, находилась в Мукачево на Закарпатье, где в субботу, 11 июля, произошла перестрелка. Представители ОБСЕ пообщались с работниками силовых ведомств, побывали в больнице и встретились с мэром города...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В батальоне донбасс все как один-пидерас.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот что пишет уважаемій Российский сат КОНТ6 "Ситуация в Мукачево: по данным украинских СМИ, ночь в посёлке прошла спокойно, но под утро раздавались выстрелы. Ополченцы подтверждают информацию о частичном уходе представителей «Правого сектора» (запрещенной в РФ экстремистской организации) с фронта и обещают при усилении обстрелов направить артиллерию на подавление минометных батарей и артиллерии." ...вот это бред!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да нам как-то похер на ваше Широкино!шо оно есть-шо его нет.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Готовим правозащитную группу для юридической работы", – написал Семенченко ! Бандит займаєся юридичною роботою!