ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пока жареный петух нардепа в жопу не клюнет...

    29 марта 2024 пятница
    132 переглядів
    После вручения повестки нардепу в Раде заметили произвол военкомов

    Комитет Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки на предстоящей неделе заслушает руководство ВСУ относительно резонансных случаев вручения украинцам повесток на улицах, в том числе с применением силы. Примечательно, что в парламенте обратили внимание на ужасающий характер мобилизации в Украине лишь после того, как повестку "сомнительным" образом вручили нардепу, одному из членов Комитета ВР по нацбезопасности.

     

    "К сожалению, есть мобилизационные методы, которые нас, членов Комитета ВР по национальной безопасности, обороне и разведке, не удовлетворяют. На следующей неделе мы инициировали заседание комитета, где заслушаем руководителей на уровне ВСУ, отвечающих за мобилизационные мероприятия, по резонансным случаям, когда представители военных комиссариатов вручают повестки буквально на улице, иногда нанося телесные повреждения гражданам. Это неправильный механизм", — отмечает член Комитета Вениславский и добавляет, что таким образом повестку вручили одному из членов Комитета ВР по нацбезопасности.

    Для понимания ситуации: призывников в Украине "обилечивают" повсеместно, зафиксированы случаи, когда мужчин насильно пакуют в бусики, военкомы применяют грубую силу, а жители городов находят повестки в почтовых ящиках. Безусловно, подобные методы вызывают большие вопросы к законности такого способа призыва, но военкомы считают повестку врученной. И это при том, что повестку на улице не могут вручить даже сотрудники ТЦК, если в ней не указаны данные человека, которому вручают документ. Тем более сотрудники ТЦК не имеют права задерживать вот так вот просто мужчин на улице — военкомы не полиция, а люди не правонарушители. Тем не менее в Украине продолжают "кошмарить" мужчин призывного возраста, а в сети чуть ли не каждый день публикуют новые видеролики, на которых военкомы всеми возможными методами (в том числе довольно грубыми и незаконными) пытаются вручить повестки. 

    И вот закономерный вопрос — обратили ли бы внимание депутаты на вопиющие проблемы с мобилизацией украинцев, если бы одному из них не вручили повестку?

     

    Что украинцы должны знать о вручении повесток

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору