ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Покращення или эксперимент: для закарпатцев заготовили лекарства смерти

    20 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    В Киеве для всех украинских аптек подготовили лекарства смерти

    Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Госслужбой по лекарственным средствам блокировали реализацию фальсифицированного препарата, применяемого взрослыми и детьми при лечении тяжелых стадий пневмонии. Их, кстати, на Закарпатье пока не привезли...


    Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

    «Сотрудники спецслужбы обнаружили опасную подделку в Киеве в складском помещении одного из дистрибьюторов медицинских средств.

    Правоохранители изъяли более 20 тыс. флаконов фальсификата рыночной стоимостью более 4 млн грн. Злоумышленники хранили в помещении документацию, в том числе и поддельную, по логистике доставки препарата для реализации в аптеках по всей территории Украины», - говорится в сообщении.

    По результатам экспертизы Гослекслужбы установлено, что препарат является фальсифицированным, а его употребление больными могло привести к летальному исходу. Опасная подделка уже изъята из всех аптечных сетей Украины.

    Открыто уголовное производство по ст. 321-1 (Незаконное производство с целью сбыта отравляющих и сильнодействующих веществ) УК Украины.

    Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления происхождения фальсифицированного препарата и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к его реализации в Украине.


    Эксперимент над гипертониками удался: количество инсультов только в Ужгороде увеличилось в 10 раз. Как украинская власть "уничтожает" пенсионеров, - спросите вы. Очень просто. Так, лекарства для гипертоников в аптеках Ужгорода уже давно продают за полную стоимость. И не только за полную, а в 10-20 раз большую, чем пару лет назад...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору