ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полгода сбывал на рынках фальшивые "тысячки" аферюга в Закарпатье

    28 марта 2024 четверг
    133 переглядів
    В Закарпатье жулик тарился на базарах за "нарисованные" 1000

    В Мукачево расследуют ряд мошеннических действий, совершенных на территории райцентра, на сегодня речь идет по меньшей мере 9 фактах. Под подозрением 44-летний местный житель. 

    По данным следствия, с мая по октябрь этого года фигурант под предлогом покупки продуктовых и бытовых товаров рассчитывался на местных рынках фальшивыми купюрами номиналом 1 тысяча гривен. Преимущественно среди потерпевших люди пожилого возраста. 
    Действия данного афериста следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины, то есть Мошенничество, совершенное повторно. Злоумышленнику уже сообщено о подозрении, часть уголовных производств уже направлены в суд.

     

    Вчера, 14 октября, Мукачевский горрайонный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство о мере пресечения подозреваемому: последний будет находиться под стражей.
    Согласно санкции инкриминируемой статьи злоумышленнику грозит до 3 лет заключения.
    Полицейские продолжают расследование и проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона. Граждан, пострадавших от афериста по данной схеме просят обратиться в районное управление полиции.

     

    В Ужгороде поймали паскуду, обокравшую на вокзале пенсионера (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору