ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полиции удалось раскрыть резонансное убийство человека в Закарпатье (ВИДЕО)

    30 апреля 2024 вторник
    31 переглядів
    Виноградовские правоохранители поймали убийцу вместе с оружием

    На днях в Закарпатье полицейские задержали убийцу 42-летнего жителя смт Королево Виноградовского района...





    14 декабря 42-летнего жителя смт.Королево Виноградовского района нашла дома мертвым его сожительница. Женщина не могла понять, почему человек так долго не возвращается из своего хозяйства, поэтому решила пойти к нему.
    Зашла в комнату, а там - настоящий кошмар. Стены - в крови, как и сам ее сожитель, который лежал на полу мертвый. Женщина немедленно вызвала полицию. По загадочное убийство 42-летнего жителя села Королева сразу взялись правоохранители Виноградовского отделения полиции.
    На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила у убитого рушится череп и огнестрельные ранения головы и грудной клетки. Мужчина был застрелен из охотничьего ружья выстрелами в спину, и контрольным - в затылок.
    Виктор ребра, руководитель Виноградовского отделения полиции, комментирует: «У убитого имеются два огнестрельных ранения от гладкоствольного ружья, удаленные части дроби ПЖ прямо из тела, выстрелы были осуществлены в упор, то есть прямо приложив дуло ружья к телу».
    Как выяснилось, покойный виноградовец злоупотреблял алкогольными напитками, а в прошлом привлекался к уголовной ответственности за наркотики, за что и отбыл наказание в тюрьме. Но в последнее время жил довольно прилично - работал в автосервисе, помогал соседям и был мастером на все руки. Полиция довольно быстро установила личность предполагаемого убийцы мужа и начала его розыск. Задержать убийцу по горячим следам тогда не удалось. Но, как известно, сколько ниточке ни виться, а конец всегда будет.
    «29 декабря, - сообщает начальник Виноградовского отделения полиции Виктор ребра, - нами было полученную информацию по поводу вероятного местонахождения жителя села Королево. Было известно, что он 1 983 г.р., неработающий, ранее не судимый. Мужчина обоснованно подозревался в совершении убийства жителя поселка Королево, что произошло 14 декабря 2015. Мы немедленно выехали на задержание вместе с работниками уголовного блока, в которые были вовлечены несколько человек из общественной службы. В результате совместных действий, нам удалось установить местонахождение подозреваемого. Все это происходило вблизи села Горбки, где и скрывался подозреваемый. Он имел при себе оружие, которым непосредственно и было совершено убийство. Но нам удалось задержали его таким образом, что он не успел ее применить. Хочу отметить, что сотрудники полиции сработали оперативно, профессионально и слаженно, в отдельных случаях даже героически. Ведь никто не знал, чем все может закончиться. На сегодняшний день задержанный дал показания в следствии, и полностью признал свою вину в совершении убийства своего односельчанина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения ».
    Согласно постановлению Виноградовского суда по №29 / 369/15 / к, от 29.12.2015 года, относительно подсудимого избрана мера пресечения содержание под стражей. Задержанный помещен в ИВС Береговского ОП ГУНП в Закарпатской области. Гладкоствольное охотничье ружье 16 калибра без маркировки, которая со слов задержанного принадлежала убитому, и охотничий пояс к патронам изъят.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору