ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полный упадок: Из-за проблем с деньгами Укрзализныця переходит на 4-дневную рабочую неделю

    28 марта 2024 четверг
    95 переглядів
    «Первый звоночек» на пути к упадку Укрзализныци: УЗ перешла на 4-дневную рабочую неделю

     Вчера УЗ перевела на 4-дневную рабочую неделю свою администрацию и часть технического персонала. Приказ подписали глава компании Иван Юрык и член правления Сергей Кушнир. Известно, что причина такого решения — сложная финансовая ситуация в компании.

     Много кто расценил это как «первый звоночек» на пути к упадку крупнейшего транспортного предприятия страны.
    Но на самом деле упадок УЗ начался намного раньше, еще несколько лет назад. И проявился он в количестве аварийных случаев на магистралях, которые происходили из-за износа инфраструктуры и подвижного состава. 
     

     К примеру, в 2016 году на сетях УЗ случилось 550 аварийных инцидентов и 445 случаев кражи или повреждения элементов инфраструктуры. Из-за этого суммарно в дороге был задержан 751 поезд, суммарное время задержки составило 750 часов.
     В 2017 году на сетях УЗ случился 541 аварийный инцидент, в частности – 90 случаев схода с рельсов или столкновений подвижного состава. А также - 314 случаев задержки поездов в дороге именно по причине изношенности и неисправности подвижного состава. 
    Также в 2017 году произошло 553 случая кражи или повреждения элементов инфраструктуры. Из-за этого суммарно в дороге было задержано 1320 поездов суммарно на 1045 часов. 
     У 2018 году на сетях УЗ случился 481 аварийный инцидент. Число краж или повреждения элементов инфраструктуры составило 481, из-за чего в дороге был задержано 1056 поездов на 3185 часов простоя. 
     Данные за 2019 год сама УЗ как-то постеснялась давать. в ДСБТ утверждают, что в прошлом году на «железке» случилось почти 600 аварийных инцидентов, а также – 24 случая пожара на поездах во время движения.

     Это все – результат того, что государство последние 10 лет лишь на бумаге планировало очередное масштабное обновление подвижного состава и инфраструктуры УЗ, а на практике на это все не давало денег из государственной казны. 
    Здесь даже можно назвать конкретные должности и фамилии.
     К примеру - глава транспортного комитета ВР 8-го созыва Дубневич – он оказался «глух и слеп» к просьбам УЗ дать деньги на обновление подвижного состава. Или же - экс-министр инфраструктуры Омелян, который ни разу не поставил вопрос о выделении денег из госбюджета на развитие железных дорог, хотя любит себе записывать в актив контракт на поставку американских тепловозов.
     

     Поэтому здесь надо заниматься не только поиском виноватых, но и срочно запускать программу вывода «Укрзализныци» из кризиса. Пока в нашей стране еще остались специалисты, которые умеют такое делать.

     

    Преступную схему махинаций на 100 млн гривен разоблачили на Укрзализныце (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи