ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Половина всех релоцированных по Украине предприятий переехали в Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    97 переглядів
    Закарпатье продолжает принимать новый бизнес - уже 305 "переселенцев"

    305 предприятий из других регионов выбрали Закарпатье для перезапуска своих мощностей. Это почти половина всех релоцированных по Украине.
    По словам зампредседателя ОВА Василия Иванчо, изначально в этом процессе наша область была среди лидеров: когда в западных регионах запустили 11 эвакуированных производств, то 10 из них работали именно здесь. И эта тенденция продолжается.
     

    «Два месяца назад компаний, возобновивших работу в Закарпатье, было более 40, месяц назад – 70, а сейчас – 256. И это не конец: еще 49 предприятий перевозят мощности, проводят ремонтные работы, а мы совместно с Минэкономики продолжаем рассматривать заявки и принимать новый бизнес, – отметил Василий Иванчо. – К тому же 206 субъектов хозяйствования уже изменили свою юридическую регистрацию и стали нашими налогоплательщиками».
      
    Одной из причин переезда бизнеса именно в Закарпатье является удобное географическое расположение, ведь непосредственные границы с четырьмя странами ЕС открывают новые возможности для экспорта продукции на международный рынок и поиска инвесторов.

     

    В Закарпатье теробороне передали станции спутникового интернета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору