ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша, Чехия и Словакия планируют провести Олимпиаду-2022 в Татрах

    29 апреля 2024 понедельник
    72 переглядів
    Польша, Чехия и Словакия обсудят организацию Олимпиады

    Президенты Польши, Чехии и Словакии Бронислав Коморовский, Вацлав Клаус и Иван Гашпарович обсудят возможность проведения в горах Татры в 2022 году польско-словацкой зимней Олимпиады, - заявил польский президент Бронислав Коморовский.


    "Я убежден, что президенты этих стран, если их правительства примут соответствующие решения, с превеликим удовольствием поддержат организацию Олимпиады в Татрах", - отметил господин Коморовский.

    В то же время он признал, что Польша самостоятельно не смогла бы организовать такое спортивное событие.

    "Организация возможна только при разумной конкуренции и сотрудничестве с нашими соседями, без которых никогда эту Олимпиаду мы не могли бы организовать, поскольку наши горы не настолько большие и развесистые, как словацкие Татры", - отметил он.

    Напомним, свои кандидатуры на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года хотят также представить швейцарские Давос и Санкт-Мориц, норвежский Осло, испанская Барселона и украинский Львов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Собрались с друзьями на НГ на драг (даже забронировали уже). Почитал темы прошлых сезонов и остался немного разочарован (обычно в НГ там погода не АХ в последние годы, неужели придется брать много "горючего" ?). Да и сейчас погодка как то не радует, первый снег в Карпатах то был, но вот второго в ближайшее время не намечается, а ведь я уже начал усердно приседать
    Есть у нас Нострадамусы? - как оно будет в этом году?
    Есть у нас маги? - наколдуйте а?))
    Ну а всем остальным - веселой каталки ..)) пушки снігострілялки...))