ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша и Чехия объединили свои газопроводы

    18 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    Новый газопровод соединил Чехию и Польшу

    Премьер-министры Польши и Чехии Дональд Туск и Петр Нечас 14 сентября торжественно открыли первый интерконнектор, соединяющий газотранспортные системы стран. Туск назвал соединение ГТС двух входящих в Евросоюз стран «очередным шагом» для создания единого энергетического рынка европейского объединения.

    Польский премьер отметил, что этот трубопровод также позволит минимизировать последствия возможных перебоев с поставками российского газа, которые имели место в 2009 году из-за спора РФ с Украиной о ценах и условиях поставок голубого топлива. «Этот польско-чешский интерконнектор является знаком надежды, что газовые проблемы никогда уже не коснутся наших государств. По крайней мере, не так ощутимо, как несколько лет назад», – сказал он.

    Чехи по-прежнему выступают за дальнейшую эксплуатацию атомных электростанций

    Жители Темелина и Дукован, двух городов, в которых находятся две чешские атомные электростанции, поддерживают планы на модернизацию, строительство новых блоков и дальнейшую эксплуатацию обоих АЭС. Экологические организация считают проведенный опрос необъективным, поскольку он сделан по заказу энергетической компании СEZ, и формулировка вопросов, якобы, некорректна.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору