ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша и Словакия не спешат привлекать Украину к Олимпиаде

    28 апреля 2024 воскресенье
    30 переглядів
    27 марта состоятся переговоры министров спорта Польши и Словакии

    Словацкое правительство утвердило решение о представлении заявки на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года вместе с Польшей.


    Об этом сегодня сообщает польская Gazeta Wyborcza.

    "Мы однозначно поддерживаем совместную словацко-польскую кандидатуру для организации этих игр", - заявил премьер-министр Словакии Роберт Фико, слова которого цитирует издание.

    Он также отметил, что правительства обоих государств активно принимают участие в подготовке к подаче совместной заявки, не упомянув при этом ни единым словом об Украине.

    Р.Фико сообщил, что 27 марта состоятся переговоры министров спорта Польши и Словакии по вопросу совместного проведения Олимпиады, а словацкий организационный комитет по представлению заявки будет создан до апреля.

    Словацкий премьер оценил стоимость подготовки к зимней Олимпиаде в 2 млрд долларов. GW напомнила, что главы олимпийских комитетов обеих стран и президент города Кракова в конце октября прошлого года подписали письмо о намерениях относительно совместной организации зимних Олимпийских игр в 2022 году.

    "Согласно проекту, соревнования на льду и официальная церемония открытия и закрытия Олимпиады должны состояться в Кракове и его окраинах, в то время как лыжные соревнования, турниры по биатлону, сноуборду - в Закопане. Словаки должны были бы организовать соревнования по альпийским дисциплинам и частично хоккею", - написала газета.

    Как сообщалось ранее, в конце февраля Президент Украины Виктор Янукович заявил, что украинская власть рассматривает возможность совместного проведения зимней Олимпиады 2022 года вместе с Польшей и Словакией, отметив, что обсуждал такую возможность с президентами этих стран во время своего визита в Польшу 20-21 февраля.



    Ранее сообщалось :
    Словакия намерена провести Олимпиаду-2022 вместе с Польшей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сдалась им Украина со своим Буковелем. У них абсолютно хватает своих горнолыжных комлексов в Татрах высокого уровня.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Олимпиаде быть!