ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша изменила правила подачи документов на шенгенскую визу для украинцев

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    Польша усложнила для украинцев выдачу шенгенских виз с 15 октября 2014 года

    Для изготовления краткосрочной бизнес-визы в Польшу украинцам необходимо будет подавать документы, подтверждающие вид деятельности, выписку из банка и бронирование отеля...


    С 15 октября 2014 года Польша изменила правила подачи документов на шенгенскую визу. Об этом сообщает официальный сайт Генерального консульства Польши во Львове.

    Для получения визы нужно будет предоставить следующие документы:

    Документы, подтверждающие вид деятельности (справка с работы). Для наемных работников - справка с места работы, а также информация о регистрации и контактные данные предприятия. Для частных предпринимателей - оригинал и копию регистрационных документов предприятия. Для лиц, которые не работают - выписку из банковского счета о наличии финансовых средств с перечнем операций за последние три месяца. Для пенсионеров - документ, подтверждающий получение пенсии. Для учащихся и студентов - справка из учебного заведения, в которой указан период свободный от занятий ученика или студента.
    Документы, подтверждающие наличие финансовых средств (выписка из банка).
    Документы, подтверждающие проживание – гарантийное письмо принимающей стороны и бронирование отеля, либо другой документ.

    Под новые требования не подпадают те, кто подают документы в октябре, поскольку вторая половина октября будет еще переходным периодом.

    Данные о минимальной сумме, которая необходима для выдачи визы, пока не сообщаются.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору