ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша попросила у украинцев помочь ей с дефицитом электроэнергии

    25 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    Из-за аномальной жары в Польше уже высохли многие реки

    Польша попросила Украину помочь ликвидировать дефицит электроэнергии. Об этом журналистам заявил министр энергетики Владимир Демчишин.


    По его словам, в Польше пока ограничено потребление электроэнергии с 10 до 17 часов для промышленных потребителей до технологическим минимумов.

    "Польские диспетчеры обратились к нам за аварийной помощью по электроэнергии ... Это еще одно подтверждение, что ситуация серьезная.

    Температуры нестандартные, где-то 37-40 средняя температура. Это существенно влияет на потребление", - подчеркнул он.

    В то же время министр отметил, что Украина пока технологически не может помочь Польше компенсировать дефицит электроэнергии.

    "Если нам удастся ввести в эксплуатацию ближайшее блоки из Бурштынского энергоострова, которые находились на ремонте, то постараемся их поддержать", - резюмировал он.

    Напомним, В.Демчишин 10 августа заявил, что Украина планирует в августе импортировать 300 млн кВ / ч электроэнергии из РФ.


    В Польше и Германии из-за аномальной жары пересыхают реки. Жара бьет столетние рекорды в Европе. Польше даже пришлось ограничить электроснабжение. Из-за низкого уровня воды в реках гидроэлектростанции не могут работать на полную мощность. Палящее солнце донимает не только поляков и немцев, а также румынов и французов...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То, что Украина останавливает свои ТЭС из-за отсутствия угля и газа, то это фигня, сейчас некоторые районы без света, а будет пол страны, зато европейцы НЕ ДОЛЖНЫ испытывать неудобств, а украинцы все стерпят, нам не привыкать, нас итак уже смешали с грязью, превратили в рабов и "пушечное мясо", мы все стерпим и проглотим ... главное прогнуться перед европой ! СЦУКИ ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это еще раз подтверждается, что европа и америкосы есть колонизаторы!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну, если терпилы, то конечно все стерпим. А куда ж деваться, то....?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Демчишин: согласована схема вывоза угля из зоны АТО через РФ.КИЕВ, 12 авг — РИА Новости. Правительство Украины в среду согласовало схему вывоза угля из зоны спецоперации в Донбассе через территорию России, заявил в среду министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин. RIA News Виталий Аньков | Купить иллюстрацию Украинский углепром: между Донбассом и Россией Украина из-за конфликта в Донбассе потеряла большинство шахт. На неподконтрольной Киеву территории остались самые прибыльные. ****Так Россия же агрессор???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КИЕВ, 12 авг — РИА Новости. Правительство Украины на заседании в среду утвердило второй расширенный пакет санкций в отношении РФ и намерено направить его на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны, заявил министр информационной политики Юрий Стець.*****Нихрена НЕ понятно, уголь через Россию и тут же расширенный пакет санкций. У людей побаламутилися мозги.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1. Польша знает, что куча украинских ТЭС остановлено и намекает, что ей самой не хватает электроэнергии, чтобы зимой Украина не просила.
    2. Угля и так нет, о чем постоянно трезвонят на каждом углу. Если сейчас Украина отправит электричество в Польшу, то зимой можно будет поблагодарить владу за продажу электричества летом. Хотя они опять с три короба наврут по своим каналам, а мы привыкли верить в самообстрелы, поэтому поверим, что летнее электричество никак не зависит от зимнего и с углем никак не связано)