ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша уже знает, как спасти Вильнюс и не потерять Украину

    27 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    Евросоюз примет в Вильнюсе специальное "польское" заявление

    Евросоюз примет в Вильнюсе специальное заявление, которое призовет страны Восточной Европы к сближению с Западом и осудит давление России на своих соседей. Об этом пишет польская Gazeta Wyborcza.


    Издание отмечает, что принятие этой декларации - идея Польши. "ЕС, однако, не опускает оружие. В столице Литвы должны принять так называемую вильнюсскую декларацию, призывающую страны Восточной Европы к реформам и сближению с Западом.

    Она также, хотя и не прямо, будет предостерегать Россию от вмешательства во внутренние дела соседей", - пишет газета.

    Президент Польши Бронислав Коморовский заверил, что евроинтеграция Украины продолжится. "Я был удивлен решением украинских властей приостановить подписание Соглашения об ассоциации. Еще не все потеряно. Украина приблизилась к Европе и будет приближаться дальше, потому что этого хотят украинцы", - заверил Коморовский.

    "Демократическая политика ЕС проиграла эту битву имперской политике России. Евросоюз должен сделать из этого выводы", - добавил он.

    Издание добавляет, что ЕС не хочет вступать в борьбу с Россией. "У тех же, кто хочет, как Польша или Литва, нет и еще долго не будет для этого средств", - пишет газета.

    "Янукович - и в этом можно быть уверенным - скоро вернется к ЕС, потому что он хочет поблажек от Кремля, но не ценой потери экономического суверенитета", - цитирует польское издание Украинская правда.

    Как сообщалось ранее, 21 ноября Кабинет Министров решил приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Это вызвало многотысячные акции протеста по всей Украине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Удивительная логика у поляков. То что они вытворяют с Украиной и другими странами, не считается давлением . А то что Россия,-- безпрецедентное давление. Но позвольте, господа ляхи, Россия за все это время существования проекта Восточного партнерства, не приняла ни одного оффициального решения, относительно той или иной страны. А сколько раз в Брюсселе на официальных форумах ЕС, так или иначе осуждали российскую политику и принимали осуждающие решения. Сколько угроз вылилось на Армению, после того как она передумала интегрироваться в ЕС. А какой шквал всяких угроз и пореканий вылился за последние дни в сторону Украины??? И это не давление, а поглаживание. При этом ничего не предлагагается ни Украине, ни Молдове, на ближайшие лет 10-15. Все признают, что падение ипроизводства неизбежно, но потом будет прогресс. Спрашивается, за счет чего и кого этот прогресс наступит, если предприятия закроются??? Да никто об украинцах и не думает. Вот здесь статья о том, что в Германии официально открывается мега бардель, куда могут принять и украинских девушек. Сейчас в Германии, на границе с Францией, где простиуция карается законом, работают девушки в основном из новых членов ЕС, восточно европейских стран, Румынии, Болгарии, Венгрии и Польши. А если подпишут соглашение с ЕС, то и украинки могут официально ехать в Германию в бардели. Это ли украинцам надо? Что касается отношений с Россией, то если Россия откажется от кооперации с украинскими производителями, то миллионы рабочих мест закроются, а это столько же безработных. И самое главное, что даже если бы ЕС и выделил деньги на модернизацию украинских предприятий под технические условия и стандарты ЕС, то это означает строительствво с нуля этих предприятий. И это не так важно, как важно то, чтобы было куда поставлятьпродукцию с этих предприятий, ведь Россия от нее откажется, а в ЕС своих предпрриятий хватает. ТАк что о совершенствовании украинских предприятий в ЕС, это чистой воды миф и вранье. Правда, надо отдать должное ЕС, они то ничего и не обещают, посколько понимают эту смитуации. Ес нужен рынок сбыта и украинские плодородные земли с дешовой и трудолюбивой рабочей силой. Вот в чем с ущность любви ляхов к украинцам. Это у них из прошлых веков осталось.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Евросоюз, как к финансовая пирамида?