ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша выходит из жесткого локдауна

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Ближе к концу мая в Польше могут отменить обязательное ношение масок на улице

    В Польше с понедельника начнут ослаблять коронаограничения с учетом регионального принципа.
    Об этом заявил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский, - сообщет Radio Zet.
    Министр сообщил, что с 26 апреля Польша будет разделена на две зоны. 
    В одной из них - в Силезском, Нижнесилезском, Великопольском, Лодзинском и Опольском воеводствах будут сохранены текущие ограничения.

    В других 11 регионах ограничения будут ослаблены.
    Смогут вернуться к очному обучению учащиеся 1-3 классов. Также там снова заработают салоны красоты, парикмахерские и косметологические кабинеты. Другие ограничения - в т.ч. по торговле, религиозным культам и гостиницам, закрытым до 3 мая, остаются в силе.
    "После майских праздников мы, скорее всего, откроем учреждения культуры", - заявил Недзельский. Он добавил, что уже консультировался по этому вопросу с вице-премьером, министром культуры, национального наследия и спорта Петром Глиньским.

    Министр здравоохранения объявил, что на следующей неделе будет представлен более детальный план для различных отраслей, который будет охватывать весь май.

     

    Когда его спросили об отмене обязательного ношения масок на улице, министр здравоохранения предположил, что это случится «ближе к концу мая». 
    – По прогнозам, в первой половине мая нас ожидает около 10 тысяч новых случаев заражения ежедневно, – добавляет он. Министр считает, что начало июня – реальное время для снятия других ограничений. Вчера о возможной разморозке экономики в конце мая заявил и премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

    Министерство здравоохранения Польши сообщило в среду, 21 апреля,  о 13 926 новых случаях заражения коронавирусом. В ведомстве также сообщили, что от COVID-19 скончались еще 740 человек. У большинства из них выявлены сопутствующие заболевания. Наибольшее количество новых заражений зафиксировано в Силезском и Мазовецком воеводствах Польши. За минувшие сутки в Польше было проведено больше 80 тыс. тестов на наличие коронавируса. В целом, по состоянию на 21 апреля, в Польше подтверждены более 2,7 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией, а также почти 63 тыс. летальных исходов.

     

    Украинцы на импорт: Польша облегчит заробитчанам устройство на работу

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Унгвар- не вонючая усраина.

    Комментарий: 

    Единственная находящаяся в строю подводная лодка ВМФ Польши небоеспособна, пишет издание Onet.
    Подлодка ORP Orzeł проекта 877E «Палтус», по классификации НАТО Kilo, была спущена на воду 7 июня 1985 года на Советской верфи Красное Сормово, а на службу в ВМФ Польши поступила 29 апреля 1986 года.
    Газета обратила внимание, что 22 марта на портале закупок platformazakupowa.pl появилось поданное комендатурой военного порта Гдыня объявление о ремонте систем вооружения подводной лодки ORP Orzeł.
    Вприложении к условиям тендера говорится о «несоответствии параметров калибра торпедного аппарата, что было вызвано изгибом опор, направляющих и уплотнительных колец внутри пусковой установки».
    Еще одна поломка — это отсутствие возможности регулировки соосности внешнего загрузочного устройства, что не позволяет вести загрузку торпед на борт.
    Кроме того, не работает блок управления автоматикой системы вооружения MURENA-E MH2K1, что, по данным Onet, «означает невозможность управления работой устройства для погрузки торпед».
    «На практике это означает, что единственная и последняя подводная лодка в нашем флоте перестала обладать какой-либо боеспособностью», — приходит к выводу автор статьи.

    Аватар пользователя кацап

    Комментарий: 

    Чехія кацапетовці вже не світить, знову попруться супостати кацапські за дешевою їдою в бєдронку)

    Аватар пользователя Бандера - вонючее хуйло

    Комментарий: 

    Зато хохлы как всегда поедут - драить сортиры панам и задницы им отлизывать,а хохлушки -пилотками торговать и отсасывать за еду.

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Комментарий: 

    Польша 21.04.2021. Количество зараженных +13922, дохлых +739, болеют 288790,но пора хохлорабов на клубнику и мойщиками сортиров нанимать.