ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Получал ЦУ от кураторов: В Закарпатье отправят на скамью подсудимых госпредателя (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Окопавшийся в Закарпатье коллаборант "сливал" врагу секретную информацию

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    Жителя Закарпатья будут судить за подрывную деятельность и госизмену.
    По данным следствия, коллаборант сотрудничал со спецслужбами РФ и помогал в проведении подрывной деятельности против Украины. Он фотографировал объекты критической инфраструктуры в Закарпатье и соседних областях и вместе с геоданными передавал информацию врагу. До этого он получал от иностранных кураторов четкие требования к категориям объектов и способам фиксации данных по ним.
    С 2014 года обвиняемый проживал в Украине, а в последнее время снимал жилье в Береговском районе, откуда продолжал заниматься противоправной деятельностью. Через два дня после полномасштабного вторжения России мужчину разоблачили и задержали благодаря слаженной работе правоохранителей края. Кроме того, во время обыска его жилища обнаружили более 200 единиц боеприпасов, наличные средства в рублях и карты российского банка.

    С февраля 2022 года госпредатель находится под стражей без права внесения залога. В настоящее время досудебное расследование, которое проводили следователи СБУ в Закарпатской области, завершено.
    В отношении уроженца РФ по фактам совершения государственной измены, приготовления к диверсии и незаконного приобретения и хранения боеприпасов (ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 14 ст. 113, ч. 1 ст. .263 УК Украины) в суд направлен обвинительный акт, - сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.

     

    История с брониками, которые продаются в Эпицентре, получила продолжение

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору