ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Получение боевиками ДНР масштабной помощи из России резко усложнило ситуацию в зоне АТО

    18 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    В зоне АТО резко усложнилась ситуация

    Об этом сообщил руководитель-координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на свой странице в социальной интернет-сети.

    "Россия перешла от бессистемной помощи боевикам живой силой и оружием к проведению спланированных вместе с террористами широкомасштабных операций. Боевики стремятся одним махом увеличить территорию, подконтрольную ДНР, в разы", - отметил он.

    По словам Д.Тымчука, если в районе Новоазовска, несмотря на все проблемы, ситуация не катастрофическая, то под Амвросиевкой картина сложнее.

    "Если эти ребята не получат по зубам в ближайшие часы, все успехи сил АТО в Донецкой области за последние недели могут быть просто снивелированы, и придется начинать все сначала", - подчеркнул он. Возвращение утраченных позиций может стоить намного дороже, чем их взятие в первый раз, отметил эксперт. Он также сообщил, что штаб АТО принимает меры для спасения ситуации на Юге и на направлении Амвросиевка-Иловайск.

    "Сюда наконец прибывает подкрепление. В Иловайске наши ребята удерживают часть города и подъездные пути, а также высоты на окраинах. Продолжается зачистка поселков Иллирия, Малониколаевка и Родаково. Наши войска удерживают позиции в районе поселков Хрящеватое и Новосветловка, кургана Саур-Могила", - сообщил эксперт.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коли Українські солдати уже нехочуть воювати , тоді треба придумати що контрнаступленіе ополченців це вторгнення Російських військ. До теперь ополченці лихо відбирали тяжку зброю у солдат України загнавши їх у котли.