ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полякам в Украине рекомендуют поостеречься из-за антипольских настроений

    28 апреля 2024 воскресенье
    84 переглядів
    Полякам рекомендуют не ездить в Украину: список областей

    Польша призвала своих граждан покинуть юго-восточные регионы Украины, в том числе Крым и временно оккупированные территории ОРДЛО. Пребывая в других областях страны, поляки должны воздержаться от путешествий, если в них нет крайней необходимости, говорится на сайте МИД Польши.
    Также Польша рекомендует воздержаться от любых поездок в Харьковскую, Днепропетровскую, Донецкую, Луганскую, Полтавскую, Сумскую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую области, город Севастополь и Автономную Республику Крым.

     

    Кроме того, полякам рекомендуется ограничить посещения туристических мест в Украине из-за возросшего напряжения в обществе. Отмечается, что на учреждения, памятники и мемориалы, связанные с Польшей недавно произошли нападения.
    "В публичном пространстве появляются антипольские лозунги, символика и демонстрации. Во время поездки могут возникнуть провокационные ситуации, в частности, во время массовых собраний. Мы рекомендуем избегать их и уважать местные символы (флаги, эмблемы и т.п.)", – говорится в сообщении польского ведомства.

    Тем полякам, которые сейчас находятся в Украине, нужно зарегистрироваться в системе Odyseusz (программа поддержки польских туристов за рубежом), внимательно следить за информацией от Министерства иностранных дел в профилях польских представительств и быть готовыми быстро покинуть Украину.

     

    Россия планирует на Украине кампанию по арестам и убийствам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору