ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Помощник Залужного погиб от взрыва подарочного пакета с алкоголем

    30 апреля 2024 вторник
    3182 переглядів
    В Киеве взорвали помощника главкома ВСУ Залужного

    Под Киевом у себя дома от взрыва гранаты погиб помощник Залужного, 39-летний военнослужащий Геннадий Частяков. Трагедия произошла в селе Чайки. Его 13-летний сын тяжело ранен. Дочь и жена, которые в этот момент также были дома, не пострадали. 
    «В селе Чайки у себя дома в результате неосторожного обращения с боеприпасом погиб 39-летний военный. Его 13-летний сын тяжело ранен, его госпитализировали», – сообщила спикер МВД Марьяна Рева.
    При осмотре квартиры было обнаружено ещё 5 гранат.

    Главком ВСУ Валерий Залужный опроверг распространенную полицией версию о том, что его помощник погиб от неосторожного обращения с гранатой. Залужный пишет, что майор Геннадий Частяков погиб от неизвестного взрывного устройства, которое сработало в одном из подарков.
    По данным СМИ, в подарочном пакете находились бутылки спиртного и подарочные рюмки в виде гранат. Во время открытия пакета произошел взрыв.
    Как сообщили источники «Страны» в правоохранительных органах, по данным следствия, подарок, при открытии которого, согласно показаниям жены погибшего помощника главкома ВСУ, сработало взрывное устройство, ему передал старший помощник заместителя главкома ВСУ Тимченко А.В.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору