ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Помутившийся рассудок Пети Гецко продолжает навевать различные мысли и грезы

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Гецко уже признал и Донецкую, и Луганскую республики

    Соревнование душевнобольных идиотов продолжается. 12 апреля прошло очередное заседание сетевого правительства Республики Подкарпатcкая Руcь, где Петя признал Донецкую республику...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя k.M.M

    Комментарий: 

    24 апреля Закарпатье объявит о создании независимой республики... По данным
    спецслужб, в области активизируется народное ополчение. В частности, речь
    идет о группах "карпатороссов" и "Кротон" - это русинские организации,
    которые выступают за проведение референдума о выходе Закарпатья из состава
    Украины и восстановлении русинского государства "Карпатская Украина"...

    Верю ли я в это?
    Скорее да, чем нет.
    И вовсе не потому, что хочется верить в хорошее.

    При всем уважении к Петру Гецко и его компанам, русинское движение не
    настолько мощно, чтобы самостоятельно сформировать ополчение, реально
    способное что-то замутить. Кабы могло, замутило бы еще с месяц или больше
    назад, когда из-за Горбов приехали чужаки и начали устанавливать свои
    порядки.

    Однако за время, прошедшее с тех пор, стало ясно, что пришельцы всерьез
    решили "украинизировать" традиционные приграничные промыслы, и тут уже речь
    идет о таких серьезных суммах, что законные, из поколения в поколение
    хозяева троп, не исключено, тряхнут мошной, после чего русинское ополчение
    вполне может обернуться явью.

    А перекрыть перевалы в тех местах много бойцов не надо.
    Десяток СВД, два-три пулемета, - и слава Украине гуд бай, Галиция.

    Автор Лев Вершинин

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надеюсь всё получится :)
    Тонуть вместе с Украиной никому не охота.
    Даже пофигу кто будет править, лиж-бы отколотся от Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чисть и хвала Петрови Гецкови - истинному русинови !
    Смирть галицькым фашистам !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такой же истинный придурок, как и ты!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О, Петро наступив на болюче місто деяким самозваним хероям! Цікаво, буду уважно спостерігати ситуацію а його пости.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Петро разве что на свой писюн может наступить. Жалкое зрелище, а не лидер.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пітю Гецко-дурко...вук таке не файне мутить нам в Закарпатті , киби вун не русин бов, а ворог русинам і мстить так же сам ся назвав русином , і виставляє ся ге дібіл . Кулько се тупоє ге марга боде позорити наше Закарпаття??? Я не розуміву якто мож таке чинити ??? Дайте му роботу най має хоть 1500 гривню зарплати, бо вже ся цілком збісив от тунєядства)))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читаю коменти всяких "севастопольців" і в сотий раз переконуюся, що історія хама невмируща! Це діти хама позорили свого батька і памятаєте, що їм за це було. Так і теперешні донецькі, кримські - живуть в Україні, жруть українське, а кличуть ворога на нашу територію! Не лиш хами, а й іуди ( з ним теж памятаєте що було)!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    донецьки живут на донещинi, кримски в Криму, кожий iст свое, а не украiнске, ворога кличут тi що в Kieвi: американцiв, бо они зробят с Украиной то що зробили с Сербей, Ливией та Ираком. Баварци и шваби тэж iдят свое: а не немецке щи годуют восточни немецки зiмлi.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не, йсе точно дурноватый зносок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпатские русины обратились к Путину
    Пётр Гецко,
    Ассоциация Украины с ЕС и мятеж евроинтеграторов / 17.03.2014

    Открытое обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

    Глубокоуважаемый господин Президент Российской Федерации!

    Обращаемся к вам - Президенту великой страны, страны - которая облачена договорными обязательствами с нашей страной, не являлась и не является ангажированной на колониальное порабощение Украины, а наоборот, на ее восстановление, стабильность и единство.

    Мы всегда чтим очень высокий уровень цивилизационных ценностей (образование, наука, занятость, стабильность и социальные блага для русинов) которые были принесены братским русским народом в Подкарпатскую Русь с осени 1944 года, и уничтожены на Украине за последние 22 года.

    Экстренность этого Обращения вызвана незаконным захватом власти националистами Галиции и в прилегающих к Закарпатью областях. В настоящее время над Закарпатьем, как последним западным оплотом Русского Мира, нависла опасность беспредела галицких националистов. Депутаты Закарпатского областного совета, купленные кланом прогалицких нацистов Балог, проголосовали 29 января 2014 года за упразднение законной власти Украины в Закарпатской области.

    Официально, действующая украинская власть и Конституция Украины с обеда 29 января 2014 года перестала существовать под Карпатами и автоматически вступает в силу неуничтожимый автономный статус Подкарпатской Руси. Очевидно, что власть в Закарпатье захвачена насильственно, под вывеской «несения демократических европейских ценностей и преобразований».

    Началась гуманитарная катастрофа для русинского народа и всех жителей Закарпатья от рук галицких нацистов и местных коллаборационистов. Захватчиками официально все государственные органы правопорядка подчинены ими созданной так называемой неконституционной Народной Раде Закарпатья. Назревает возможная новая трагедия с массовым уничтожением русинов, как это случилось 100 лет назад в австрийских концентрационных лагерях смерти в 1914 году (Терезин, Талергоф) и в 1939 г. (лагерь Думен, близ Рахова). Подкарпатская Русь - земля, где сконцентрировано управление энергетическими узлами Российской Федерации и Украины насильственным путем перешла под управление клана Балог и их приспешников из Галиции.

    В этой ситуации Правительство Подкарпатской Руси, Русинская общественность, просит Президента РФ, в духе братских договоренностей с Украиной, (которой сегодня, по причине разрушения ее галицкими нацистами, почти нет), произвести миротворческую операцию, на краткий период - и возобновления досоветского статуса Республики Подкарпатская Русь.

    Советско-украинское название с 26 ноября 1944 года - Закарпатская Украина. Наличие результатов референдума 1 декабря 1991 года, как политической воли нашего народа поддержать восстановление русинской государственности и заставило нас написать это обращение к Вам, господин Президент. Оно опирается на Решения 2-го Европейского Национального Конгресса Подкарпатских Русинов от 25 октября 2008 г., Акта провозглашения воссоздания Республики Подкарпатская Русь, избрания русинского национального Правительства Подкарпатской Руси и Решений Первого Всемирного Конгресса Подкарпатских русинов 25 04 2009 г. в чешских Пардубицах.

    Последний международный правовой Акт волеизъявления нашего народа в СССР - УССР - это Законный (согласно «Закона УССР о республиканских и местных референдумах» от 1991 года) местный референдум-плебисцит в Закарпатье 1.12 1991 года Уже 22 года результаты референдума - признанный Акт, легитимный документ, который выражает волю народа Закарпатья.

    Его поддержало большинство народа (на 76,8%), где юридически указано что «Закарпатье - специальная самоуправляемая территория, как субъект (международного права), не входящий в иные территориально-административные образования» - что значит - автономии в составе Украины. Сегодня русины края не хотят входить в состав такой Украины, где назревают галицкие нацистские беспорядки, угрожающие русинам этническими чистками.

    Мы, русины, как и все жители Закарпатья, имеем все международные правовые основания обратится к Вам, господин Президент, для признания восстановленной государственности Республики Подкарпатская Русь, проведения на это время миротворческой операции и нейтрализации галицкого нацизма в Закарпатье. Миротворческая роль России в мире чётко прояснилась при решении сирийского кризиса. Верим, что миротворческая роль Российской Федерации на Украине будет также успешной и в интересах страны.

    С уважением премьер министр Республики Подкарпатская Русь,
    координатор Сетевого Русинского Движения Пётр Гецко

    Кроме того, Пётр Гецко обратился к русским объединениям Украины.

    Сетевое Русинское Движение обращается ко всем Русским и прорусским объединениям и организациям Украины - давайте подниматься, иначе распоясавшиеся фашисты всех поодиночке задавят. Надо начинать, в любой форме, создавать нетерпимость к любому проявлению галицкого фашизма, физического, информационного, на уровне семьи, коллектива по месту работы, соседей по лестничной площадке, по подъезду. Все время постороннего наблюдателя проходит, настало время активных участников.

    Необходимо создать единую сеть сопротивления и координации действий, способную сдержать распространяющиеся по всей Украине метастазы.

    СКАЖЕМ ВСЕ ДРУЖНО - НЕТ ГАЛИЦКОМУ ФАШИЗМУ, В ЛЮБЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ, В ЛЮБОМ МЕСТЕ!
    ГАЛИЦКИЕ БАНДЫ - ВОН ИЗ НЕГАЛИЦКИХ РЕГИОНОВ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если Россия заинтересована в пророссийскости русинского движения в Закарпатье, то, в первую очередь, нужно отказаться от информационных высеров этого клоуна Гецка. Слышал его выступление по российскому телевидению... БЕ-кает, МЕ-кает, Ы-кает... Голосок пысклявый, как у пидара. Ну какой он лидер подкарпатских русинов? Так, чучело и посмешище.
    Для религиозного Закарпатья, проросийских лидеров - авторитетных вождей, которые способны повести за собой массы, нужно искать среди православного духовенства Московской Патриархии: отец Димитрий Сидор, Хустская епархия, особенно православные монастыри.
    Вот это реальная сила!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    З мацкалем добре дружити на росстоянии , и то з тверезим , то е стадний живий организми , им обезательно нужен пастух , шо история и доказала , неважно який но главарь , так шо з росеей осторожно , рас покличеш чорта може и не одстати

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А,ты пшеков кликни,австрияков, мадьяр,циганву-румонэшти..Они же,тебе ближе:-спину гнул, зад лизал, ,веру менял ,сортиры уже доверяют чистить..Вы,галицияне,варитесь в своем г**не,а "москали" и без вас прекрасно обойдутся..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    гигиги ; =) редкосный кадр

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для вшитких хто думать што туй буде расєя !
    Того недайбоже небуде, бо будеме воювати з ними. У нас своя земля, і туй нам пянь нетреба.
    А я особисто створю загін і буду вирізати тих хто московським кацапам туй притулок буде робити.
    Они вже своє лице показали, типирь діло за Українов !
    Слава Україні, Смерть ворогам !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Горец-галичан, заткай свуй паскунний писок, бо гітлеровськоє гіно ти з нього літать. На Пудкларпаті нигда погроми не боли, усі жили мирно, а типирь йсте то засвинили с характернов коричневов чумов. Перестаньте на Пудкарпатю с істериков ревати: "Слава Україні!" и "Україна понад усе!"То як колись ревали "Гайл Гітлер! и Дочланд убералес!" а пак ся посрали, ай ви ся посерете! А посерете ся за то, бо грішите безбожно. На Пудкарпатю столітями, як справжні христіяни люди здоровали ся " Слава Исусу Христу!" отповідь "Слава Навіки!" А так то має и зустати, а аж пак має ити "Слава України!", чи "Росії!", чи "США!", чи "ЄУ!".
    Горец, може твуй модзог, який є інфікованний націоналістичнов чумов, се порозуміти?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Николи не слихав щоб европейци ревели "Слава ЕУ"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    файно кажешь, а це зворишники: "Слава мни великому! дурень соби Слава кличе"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хероям Сало!А ,оскал фашистский,ублюдочных семитов,взращенных Укропией ,с придурками ПрводебилоСеков ,весь мир увидел...Отвратительнейшее зрелище!..Хероям Сало!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    таки да, Донецьк і Луганськ - Росія !!!! Ура товарищи !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Петро Гецко справжній Русин патріот нашого краю!
    Коли їнши нич не роблять вун шукає однодумців та підтримку нашої справи, Росія єдина держава яка має достатньо геополітичного впливу щоб допомогти нам створити свою державу або в гіршому варіанті автономію чи федеративну республіку що теж не так погано навіть якщо ся республіка залишится у складі України.
    Слава Русинам! Слава Пудкарпатьськуй Русі!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кить не буде ніякої Подкарпатскої Русі, даже автономної, а буде - Закарпатская область в составе РФ, ги кой Калининградская область. І перетвориться Подкарпатська Русь на воєнну базу РФ на стику з країнами НАТО: Мадярщина, Словакія і Руминія. Што товди?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Будем ловить натовские ракеты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    фатьове, то ся не стане, бо то значило би холодну войну и Росія мусить продаваты газ, нафту и дальші суровини до Європи, убо Російська держава фунговала, а не бола держава-банкрут, як Україна. Окрем того, як бо пуддержовала свої війська Росія, кидь Закарпаття є ізольоване од Росії галичанами, а з другого боку є обколесене чотирьма державамы НАТО. Росіяны аж такі марги не суть, убо ваші Калінінградські фантазії внедрялі в жызнь. Бульшість жытелів Калінінграду суть росіяны, а на Закарпатті росіян не булше 3- 4%.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Русь Единая
    best_i_arij
    2014-04-13 03:16 pm (UTC)
    Полностью солидарен с Русинами! Я очень надеюсь, что недалёк тот час, когда вся Киевская Русь (в т.ч. и Русь Подкарпатская), так же как и Белая Русь, и Московская Русь - образуют Единую Великую Русь. Процесс возсоединения уже пошёл, и его не остановят ни заокеанская сволочь, ни европейский сброд.
    360 лет назад состоялась Переяславская Рада - сегодня мы под теми же звездами, которые предопределили тогдашнее Возсоединение, значит Единение состоится - Космос и Справедливость на нашей стороне. Да здравствует Русь!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    плять кить ун такий укуенний премьер, най дасть доплату до пиндзії, русинам, аж ні я го не признаю, куй лисий

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Требі спочатку відокремитись стати незалежною країною. А якщо через рік чи два не розбагатіємо мадяри нас і так приймуть до себе навіть як автономію, тоді зарплати і пензії будуть мадярські.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коло Балог розбагатієш, як бы ньи.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пасаси у него может, чего-то подкинет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Большей антирекламы русинского движения в Закарпатье (даже пророссийского), чем это серое убожество Гецко- и не найти. Неужели в России этого не понимают? Отец Сидор намного адекватнее этого шизанутого.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    напишіть людям де з ним віч на віч мож побесідувати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну і що хохли будуть з тим робити? Якщо почнуть ще більше утискати русинів та заарештовувати їх за міфічний сепаратизм, то самі собі яму вириють. Давайте спокійно посидимо і подивимось, що буде далі :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну вообще красота, этого еще не хватало, чтобы вежливые зеленые человечки и у нас появились!
    Товаришу Гецко, чом-исьте ня не вузвідали? Бо я - проти того, што Ви кажете! Но і уповіште нам, же удки-сьте ся взяли і чом ся кличете прем"ер-міністром чогось, про што м щи ни чув? Дякуву

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Колимся ховав у единого гандона у вароши, я му вшитко на вухо тихо-тихо уповив.
    Зазвидайся у того штопаного гандона.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    йой, бо яка розумна одповідь, дякуву дуже! але штось по суті можете уповісти?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну і що це таке як не відвертий сепаратизм. правоохоронні органи та сбу, ау, ви де? ще тільки на закуарпатті не вистачало росії. ми так дуже далеко зайдемо

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    ***бануться!..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Tак ....анися...Кить по другому не знаєш...