ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Понатаскали сюда, бл@#ь": Омерзительная жизнь шайки цыган из Закарпатья ужасает целый город (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    65 переглядів
    От табор цыган из Закарпатья желает избавиться весь город на Днепропетровщине

    Дома из лохмотьев, стаи собак и огромные горы мусора. Все это - за несколько метров от парка. Поселение ромов возле автовокзала годами мучает местным и пугает прохожих. Целыми многодетными семьями бездомные живут в антисанитарии, постоянно пополняя запасы отходов.
    81-летний Николай Иванович не сдерживая эмоций рассказывает о соседстве с цыганами. Жалуется, те сносят мусор со всей округи. Отходы привлекают целые стаи собак.

    Беды, говорит пенсионер, начались несколько лет назад. Тогда землю рядом с его двором вроде выкупил неизвестный, а цыгане, мол, захватили частную территорию.

    За несколько метров - парк Памяти и Примирения. Прохожих горы мусора возмущают, а цыганский табор вообще - пугает.

    Ромы живут за высоким металлическим забором. Попасть туда дело не из простых. Вызываем копов. Вместе с правоохранителями нам удается попасть внутрь.

    То что скрывал высокий забор, шокирует даже опытных следователей. Кучи мусора, помои, полная антисанитария и дома, слепили из того, что было. В этих так сказать домах здесь живут два десятка цыган говорят, просто не было другого выхода.

    В семье Марии трое детей. Вспоминает, как десять лет назад приехали в Днепропетровщину из Закарпатья. Там, говорит, страшное наводнение унесло их жилье. Горы мусора, объясняет, это их возможность выжить.

    Многие в этом лагере не имеют даже паспортов, не говоря уже о документах на жилье и землю. Участок, где живут цыгане, находится в коммунальной собственности. В горсовете говорят: 10 лет назад ее сдали в аренду частной фирме под строительство делового центра. В конце 2014-го срок аренды истек. Его продливают, пока. С горе-арендаторами не могут распрощаться из-за одного полуразрушенное здание. Говорят, что дело можно сдвинуть с мертвой точки уже скоро. Ведь Парк Памяти и примирения, расположенный рядом, передали в подчинение горсовета. Там обещают начать переговоры с владельцем земельного участка, так как такая антисанитария рядом с парком мэрию не устраивает. Искать максимально приемлемое решение для всех.

    После визита съемочной группы 11 канала на место выехали социальные работники. Цыганам пообещали помочь с документами. Какова будет дальнейшая судьба цыган? Сейчас журналисты ожидают полный ответ на свой запрос в городских социальных службах.

    Читайте также: В Ужгороде случилась необычная трагикомическая ситуация (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору