ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"ПораБуло Фест" приглашает ужгородцев на ночной велопробег Night Ride

    28 апреля 2024 воскресенье
    73 переглядів
    Велосипедисты проедут по Ужгороду ночью

    23 июня в рамках молодежного фестиваля «ПораБуло Фест» в Ужгороде состоится ночной велопробег «Night Ride». Любители велоспорта смогут проехаться по пустым улицам города, свободные от пешеходов и машин. Правда, не все улицы Ужгорода по ночам пустые...


    Первый подобный заезд состоялся 2 июня в прошлом году. Тогда собралось около семидесяти велорайдеров. Организатор ночного велопробега Вита Мунчак рассказала об идее мероприятия.



    - Хочется донести до закарпатцев осознание того, что велосипед - это не только средство передвижения. В первую очередь - это активный, здоровый образ жизни и стиль мышления. Своими ночными пробегами мы стремимся популяризировать велокультуру в нашем городе. В Европе давно считается нормой, что банковские клерки и офисные работники ездят на работу на велосипедах.



    Собираются участники "Night Ride" на площади Театральной в 19:00.

    Присоединиться к велопробегу может любой желающий, не зависимо от возраста и уровня мастерства. Что касается маршрута, то его определят непосредственно в день акции, отталкиваясь от возможностей и пожеланий велосипедистов.

    Однако, организаторы поделились, что путь точно будет пролегать через центр города, с заездом на Радванский карьер для купания. В прошлом году заезд удался, единственные нарекания от участников были связаны с недостойным состоянием дорог и отсутствием уличного освещения.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору