ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Порошенко убыл в большое дипломатическое турне

    20 апреля 2024 суббота
    Аватар пользователя Timoschuk

    Бывший президент Украины Петр Порошенко срочно убыл в дипломатическое турне.
    Пресс-служба “Европейской солидарности” сообщила, что политик отправился в "заранее запланированное дипломатическое турне в Турцию и Польшу".
    На выходных Порошенко планирует посетить резиденцию вселенского патриарха в Стамбуле. Также ожидается участие экс главы Украины в конференции на тему “Россия – Украина – НАТО: эскалация напряженности на восточном фланге”, которая пройдет 20-21 декабря в Польше.
    Кроме того, со слов однопартийцев, Петр Порошенко запланировал провести ряд двусторонних встреч с политическими деятелями Польши и Турции с целью изыякания поддержки в борьбе Украины за свободу и независимость.
    Однако некоторые украинские политики связыают срочный выезд экс президента за пределы страны с претензиями со стороны ГБР и СБУ.
    Еще месяц назад глава СБУ сообщил о проводимой в отношении Петра Порошенко проверерке на возможность его причастности вместе с бышей главой Нац банка Валерией Гонтаревой к государственной измене в связи с закупками угля из Донбасса.
    17 декабря ГБР безуспешно пыталось вручить Порошенко повестку по делу о зкапке угля. Однако политик проигнорировал представителей органов правопорядка.
    Ряд украинских политиков выразили предположение о возможном возбуждении уголовного дела в отношении Порошенко. Также в сети появляются высказывания о том, что политик может не вернуться назад и скрыться в России.