ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Порошенко успокоил: с избирательных участков никого в армию забирать не будут

    28 марта 2024 четверг
    79 переглядів
    Выборы депутатов местных советов в это воскресенье, 25 октября

    Подлежащих призыву в Вооруженные силы Украины молодых людей не будут забирать в армию до проведения местных выборов. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на брифинге для СМИ.


    "Хочу отметить, что позже осенью будет призыв военнообязанных. Это не мобилизация. Это юноши, ограниченное количество, которые не буду направляться в зону АТО, а для проведения военного обучения. Но в ближайшие недели мы это делать не планируем", - сказал Порошенко.

    Он отметил, что любые слухи о том, что якобы военнообязанных будут забирать в армию прямо с избирательных участков, направлены на срыв избирательного процесса.

    "Я думаю, что такая информация не случайно появляется прямо накануне выборов для того, чтобы попытаться сорвать избирательный процесс. Очевидно, что эти вопросы (объявления мобилизации и призыва) решаются на уровне президента и законодательства", - заявил глава государства.

    Напомним, очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов, пройдут в Украине уже в это воскресенье, 25 октября.


    Часть 128 горно-пехотной бригады из Закарпатья передислоцируют в Северодонецк. Без предупреждений и уточнений закарпатских бойцов 128 горно-пехотной бригады отправляют на передислокацию в Северодонецк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору