ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Порошенко утверждает, что украинцы с американцами одной крови

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    Мы с тобой одной крови, ты и я

    Президент Петр Порошенко призвал президента США Барака Обаму и западный мир защитить Украину в войне с Россией в соответствии с Будапештским меморандумом.

    Об этом он заявил в ходе своего визита в Вашингтон, выступая на форуме "Продолжающаяся борьба Украины за свободу" в здании Конгресса США (Капитолии).

    Порошенко напомнил, что в 1994 году Украина отказалась от ядерного оружия и взамен получила гарантии территориальной целостности и суверенитета.

    "Отказались от ядерного оружия и получили гарантии безопасности. Звучит хорошо, не правда ли? Но как это выглядит в реальности? Россия учинила прямую военную агрессию против моей страны. Украинские патриоты теряют жизни, защищая те же ценности, которые разделяют Америка и Европа. Мы одной крови, мы одного сознания, одних ценностей, демократических ценностей", - заявил Порошенко.

    Украинский президент напомнил, что Россия вопреки минским договоренностям продолжает поставлять оружие и военных на территорию Донбасса. Он призвал Запад помочь Украине, в том числе усилением санкций.

    "Если Запад отменит санкции, это покажет России, что украинская кровь ничего не стоит, убийтсва останутся безнаказанными. Это вопрос ценностей. Я оптимист, и я уверен, что это невозможно... Санкции должны остаться в силе", - подчеркнул президент.

    "Я считаю, что у президента Обамы есть реальный шанс, чтобы отметить свой президентский срок урегулированием конфликта на Донбассе", - подчеркнул Порошенко.

    Скандальное интервью Порошенко Дойче Велле

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии