ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Порошенко выделил на восстановление пострадавшего Донбасса 3 миллиарда

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    П.Порошенко подчеркнул, что российская агрессия нанесла огромный ущерб Украине

    Президент Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменения в 4 подпункт 24 раздела VI "Заключительные и переходные положения "Бюджетного кодекса", который позволит направить 3 миллиарда гривен на восстановление Донбасса.

    Об этом сообщает пресс-служба президента.

    "Мы сделали все возможное для того, чтобы найти более 3 млрд гривен, которые сейчас будут направлены в местные бюджеты Донецкой и Луганской областей, и будут использованы для скорейшего финансирования восстановления пострадавшего Донбасса", - отметил глава государства.

    Президент подчеркнул, что российская агрессия нанесла огромный ущерб Украине: отобрала жизни украинских воинов и мирного населения, разрушила дома, школы, больницы, детские сады и объекты инфраструктуры.

    По словам президента, в первую очередь, средства будут направлены на ремонт и реконструкцию 21 опорной школы, на строительство и восстановление 23 амбулаторий и 29 детских садов.

    "Общая стоимость проектов по ремонту и реконструкции объектов социальной сферы составит более 1 млрд гривен. Значительное внимание будет уделено объектам водоснабжения и водоотведения - финансирование предусмотрено для 113 таких объектов", - говорится в сообщении.

    Как отмечается, в Луганской области планируют привести в рабочее состояние 60 километров дорог, осуществить проектирование, ремонт и восстановление 6 разрушенных мостов. Также предусмотрены средства на возобновление работы областного украинского музыкально-драматического театра.

    "Все средства, собранные и направленные на Донбасс, будут контролироваться, и будет контролироваться эффективность инвестиции каждой копейки из этой суммы. Будет применена система государственных электронных закупок Prozorro", - подчеркнул глава государства.

    Президент уверен, что есть возможности продемонстрировать новые подходы по срокам и эффективности использования денег.

    Глава государства также напомнил о планах по созданию Фонда международных партнеров Украины, который позволит привлечь дополнительные финансовые ресурсы для восстановления Донбасса.


    Донецк глазами российского блогера

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору