ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Порошенко заявил, что Януковича и Захарченко будут судить заочно

    24 апреля 2024 среда
    80 переглядів
    Россия никогда не выдаст Януковича, Захарченко, Якименко и других убийц

    Судить бывших чиновников, которые причастны к расстрелам на Майдане в феврале 2014 года, будут заочно. Об этом заявил президент Петр Порошенко в обращении ко Дню Героев Небесной сотни.

    "Мы все с вами понимаем, что Россия никогда не выдаст Януковича, Захарченко, Якименко и других убийц. Поэтому судить их мы будем заочно", - отметил Порошенко.

    Президент отметил, что для этого Верховная Рада должна безотлагательно внести изменения в законодательство. "Да, заочные приговоры не приведут к лишению свободы, но позволят конфисковать имущество этих преступников, которые убивали людей и разворовывали страну", - говорится в заявлении.

    Глава государства выразил обеспокоенность по поводу возможного прекращения расследования преступлений времен Майдана с 1 марта из-за того, что вступит в силу закон о Государственном бюро расследований в нынешней редакции.

    "Президент подчеркнул недопустимость остановки процесса расследования из-за несовершенства законов и заверил, что не допустит этого", - сказано в сообщении.

    Порошенко добавил, что следователи по делу расстрелов на Майдане "работают, и особенно много сделали именно за последний год".

    В своем обращении по случаю Дня Героев Небесной Сотни президент отметил, что следствие не просто знает заказчиков, организаторов и исполнителей, а уже имеет соответствующие доказательства и установило роль и место каждого в преступном сговоре, результатом которой и стало массовое уничтожение людей на Майдане.

    Ранее в ГПУ объяснили, что против чиновников Януковича невозможно начать процедуру заочного осуждения за силовой разгон Майдана, поскольку Интерпол отказался объявлять их в международный розыск.


    Напомним, сегодня активисты забросали камнями офис холдинга «СКМ» бизнесмена Рината Ахметова (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ніна Петрівна

    Комментарий: 

    Смешно будет, когда через год-два будут судить порешенко, яценюка и авакова за уничтожение Украины

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а кто убивал людей под Корсунем 20 февраля 2014 года ?
    https://www.youtube.com/watch?v=8S9mODhVNeM
    не НАДО ЗАБЫВАТЬ!!!! За ЭТО НАДО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.