ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Портрет Януковича в базе международного розыска Интерпола (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    39 переглядів
    За что на самом деле Интерпол ищет Виктора Януковича

    Вот посмотрите - рядом с убийцами, мошенниками, авто-угонщиками, теперь и те, кто считал себя хозяевами жизни.

    Что интересно - Украина направляла данные на 22 человек, но пока что красные карточки предъявлены только десяти - с самыми громкими именами.

    Виктор Янукович и его старший сын, Александр; Николай Азаров, Сергей Курченко, Сергей Арбузов, Раиса Богатырева, Эдуард Ставицкий, Юрий Колобов.

    Вот только что удивительно - во-первых, среди эти фамилий нет тех, кто разгонял Майдан. Того же бывшего главного милиционера страны Виталия Захарченко.

    И есть еще один странный момент. Вот посмотрите - преступления, в которых обвиняют и Януковича, и других бывших чиновников, экономические.

    То есть, обвинения не связаны с преступлениями против Майдана. Можно сказать - какая разница, главное чтобы их задержали и отдали под суд. Но - как говорят эксперты - не все так просто.

    В случае экстрадиции Виктора Януковича его будут судить по статьям по которым его разыскивает Интерпол. Об этом в прямом эфире телеканала "Интер" сказал руководитель украинского бюро Интерпола 2005-2007 гг. Кирилл Куликов .

    "Это колоссальная разница, в первую очередь для правоохранительных систем. Коммерческие (экономические) преступления всегда являются достаточно спорными, дают огромное поле для деятельности адвокатов Януковича.Беремо, что Януковича арестуют и экстрадируют - его можно осудить только по статье, по которой он был экстрадирован, это значит, что только за то преступление, указанный в базе розыска Интерпола, то есть злоупотребление финансами, то есть все остальные статьи исключаются ", - отметил руководитель Интерпола.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору