ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Посетив Ужгород Ющенко заявил, что украинцы стали жить гораздо лучше

    19 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    Ющенко приехал на Закарпатье в "розовых очках"

    Во время визита в Ужгород у главы государства внезапно открылись глаза на истинное положение дел в стране. Виктор Ющенко заявил, что украинцы стали жить гораздо лучше. Особо высокую оценку Президент дал экономической и социальной политике Кабинета министров.



    Поездка Виктора Андреевича на Закарпатье, посвященная 65-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, началась с визита в Ужгородский национальный университет. Гарант встретился с представителями интеллигенции, научных кругов и органов местного самоуправления. Свою речь глава государства построил на позитиве. Он перечислил изменения к лучшему, которые произошли в нашей стране за последнюю пятилетку. Ющенко окрестил их самыми существенными за всю историю независимости Украины.

    Озвученные факты Президент детализировал во время своего выступления в прямом эфире областной государственной телерадиокомпании «Тиса-1».

    «За все эти годы, а особенно в 2005-м, Украина достигла самых высоких темпов экономического развития — в среднем по 7,5–7,8% (роста ВВП. — Прим. авт.) ежегодно. У нас была промышленная динамика 14–17%, прирост в машиностроении составлял 28%, возрос экспорт, а бюджет увеличился вдвое. За первые 14 лет независимости в украинскую экономику вложили $7,6 млрд, тогда как сегодня у нас есть уже $39 млрд иностранных инвестиций, 90% из них наша страна получила за последние три года. Это самые лучшие показатели в Европе», — подчеркнул Виктор Андреевич. Гарант также напомнил о том, что в 2004 году (во время премьерства Виктора Януковича) средняя зарплата в Украине была немногим больше 500 грн., тогда как сегодня она достигла 1950 грн.

    Согласитесь, нашего Президента понять сложно: то все у нас плохо, то все вдруг резко хорошо. Выборы — великая штука!



    В Ужгороде Ющенко встретился с представителями интеллигенции (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору