ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После череды скандалов против "Эпицентра" и "Новой линии" откроют дело за нарушение карантинных норм

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    АМКУ взялся за "Эпицентр" и "Новую линию": Дело откроют за неправомерное преимущество над конкурентами во время карантина

    После череды скандалов АМКУ наконец-то взялся за гипермаркеты "Эпицентр" и "Новая линия".  Галины и Александра Герег. Киевское территориальное отделение Антимонопольного комитета (АМКУ) намерено открыть дело в связи с нарушением сетью гипермаркетов "Эпицентр" и "Новая линия" конкурентного законодательства во время карантина. Об этом сообщил председатель Киевского территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий в Facebook. "Киевское областное территориальное отделение АМКУ исследует нарушения "Эпицентром" и "Новой линией" конкурентного законодательства во время карантинных мероприятий", - написал Хмельницкий.
    По его словам, АМКУ получил основания для начала исследования, ведь с точки зрения антимонопольного законодательства работа «Эпицентра» и «Новой линии» во время карантина является получением неправомерного преимущества над конкурентами.
    "Абсолютное большинство непродовольственных торговых сетей и отдельных магазинов выполнила предписания и приостановила деятельность ради уменьшения риска распространения коронавирус", - подчеркнул Хмельницкий.
    Председатель ведомства Алексей Хмельницкий также заявляет: "В ближайшие дни ждем копии протоколов на нарушителей от Национальной полиции. После их получения открываем дело. В случае, если исследование Киевского ТВ АМКУ подтвердит факты нарушения конкурентного законодательства компаниями "Эпицентр", "Новая линия" или любыми другими нарушителями, на них будет наложен штраф в размере до 5% от дохода за 2019".
    В АМКУ также говорят, что зафиксировали подобную ситуацию и с отдельными известными киевскими ресторанами. По ним в комитете также взвешивают возможности правоприменения. Речь вероятно идет о ресторане "Велюр", который принадлежит "слуге народа" Николаю Тищенко.

    10303 протокола: Аваков назвал рестораны и гипермаркеты, нарушившие правила карантина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)