После разгрома от ужгородских "Карпат" киевляне остались без тренера

80 переглядів
    "Карпаты" привезли из Киева две победы над "Спартаком"

Киевский гандбольный женский клуб «Спартак» остался без главного тренера. Александр Гурский был уволен с этой должности. Исполняющим обязанности назначили помощника Константина Порадника.

Добавим, что именно под руководством последнего «Спартак» провел свои последние два матча, где дважды проиграл ужгородским «Карпатам».

Подопечные Бориса Петровского на выезде дважды уверенно победили столичный «Спартак».

Игра завершилась со счетом 20-37 в пользу чемпиона Украины.

Как и в первом матче, закарпатки умело диктовали свои требования с самого начала игры, в который раз доказав свое превосходство.

«Спартак» начал поединок довольно уверенно и первые 15 минут играл на равных с чемпионом Украины. А уже после «Карпаты», почувствовав уверенность в своих силах, начали доказывать свое превосходство. В частности, первый тайм закончился со счетом 18-10.

К тому же, закарпатки не позволили развернуться своим бывшим партнерам - Елене Самар и Ирине Лозинской, таким образом сдержав свое преимущество. Достаточно хорошую игру показали оба голкипера, в том числе и Наталья Гайович, которая отбила 2 семиметрових из 3-х. Благодаря этой победе "Карпаты" остаются на первом месте в Суперлиге.

Отметим, что ужгородские «Карпаты» являются действующими чемпионами и лидерами сезона.