ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После убийства милиционера начались массовые беспорядки

    28 апреля 2024 воскресенье
    71 переглядів
    После драки в кафе г. Марганец погиб милиционер

    После драки в кафе города Марганец Днепропетровской области, во время которой погиб молодой инспектор патрульной службы милиции, в городе начались массовые беспорядки.

    Об этом заявляют представители армянского общества Днепропетровской области. Известно, что некоторые из тех, кто принимал участие в инциденте в кафе были армянами по национальности.

    Как рассказала адвокат армянского общества Днепропетровской области Алла Аракелова, после того, как произошла драка, "в городе начались массовые беспорядки, поджоги домов, уничтожение больше 15 автомобилей". "Есть потерпевшие, среди них женщины и пожилые люди. Их в настоящий момент родные массово вывозят в другие города: Запорожье, Кривой Рог, Днепропетровск", - добавила она.

    Стражи порядка же сообщают, что ситуация в Марганце контролируется, и никаких инцидентов после драки не случилось. Они настаивают, что конфликт имел исключительно бытовую почву. По словам первого заместителя руководителя УМВД Украины в Днепропетровской области Игоря Шовикова, "был небольшой конфликт, который был локализован в короткий срок".

    Теперь стражи порядка задержали около двух десятков лиц, участников драки, с обеих сторон. Есть ли среди них человек, от рук которого погиб молодой страж порядка, неизвестно. Кроме того, следователи выясняют, кому принадлежал нож - орудие убийства.

    Представители армянского общества обвиняют милицию в бездеятельности. Они говорят, что стражи порядка не вмешивались в ситуацию, и если так будет и в дальнейшем, активисты общества будут пикетировать областную прокуратуру и областное управление внутренних дел.

    Как сообщалось, в городе Марганец от ножевого ранения в сердце умер 22-летний милиционер. Он пытался прекратить драку в одном из местных кафе. Сержант патрульно постовой службы был не при выполнении, одетый в гражданское.

    Еще четыре человека госпитализированы с травмами.



    Милиционер погиб при попытке остановить драку в кафе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору