ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После "Закарпатьеоблэнерго" начнется массовая распродажа всех энергокомпаний

    17 апреля 2024 среда
    87 переглядів
    На Украинской межбанковской валютной бирже проходят аукционы

    Одним из ярких примеров нанесения убытков государству от приватизации, по словам эксперта, является продажа объектов энергетики и среди них "Закарпатьеоблэнерго".


    В последнюю неделю декабря Фонд госимущества Украины выставит на продажу на фондовых биржах по 25% акций ПАО ДТЭК "Днипроэнерго" и ПАО "Донбассэнерго", 10% ПАО "Центрэнерго", а также 5% ПАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ).

    На Украинской межбанковской валютной бирже уже назначены торги 10% акций "Центрэнерго". Они пройдут 24 декабря этого года. Начальная цена лота составит 257 млн 601,615 тысяч гривен, или 6,973 гривен за акцию (номинал - 1,3 гривны).

    Также стоит отметить, что в этот же день на фондовой бирже Перспектива будет выставлен 5% пакет акций "Одесского припортового завода". Начальная стоимость - 39 млн 927,2 тысяч гривен, или 1 гривна за акцию (номинал - 1 гривна). Конкурс по продаже контрольного пакета акций предприятия запланирован на 2015 год, сообщает Корреспондент.

    Торги последними госпакетами акций "Донбассэнерго" и "Днипроэнерго" в размере по 25% запланированы соответственно 25 декабря на Восточно-Европейской фондовой бирже и 30 декабря на Украинской межбанковской валютной бирже. Начальная цена их продажи соответственно составит 281 млн 939,232 тысяч гривен, или 47,7 гривен за акцию (номинал 10 гривен) и 1 млрд 229 млн 870,627 тысяч гривен, или 824,4 гривен за акцию (номинал 25 гривен).

    Напомним, что "Днипроэнерго" владеет и эксплуатирует 25 энергоблоков на Приднепровской, Криворожской и Запорожской ТЭС . "Донбассэнерго" - Старобешевскую и Славянскую ТЭС, а "Центрэнерго" эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС. Стартовая цена определена согласно актам оценки.



    «Закарпатьеоблэнерго» уже выпотрошили за бесценок и всё никак не угомонятся...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Украине вот-вот отключат свет всем, газ не проплатили, никак не поделят министерские портфели (денежные потоки), гривна подает все ниже и ниже, люди без зарплат и пенсий, а вы НЕДОНОСКИ все паритесь про МКС и проблемы других стран .... , как старики на лавочке у подъезда :"начнется ли война в Гандурасе ...", ушлепки ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    срассея твоя давно в жопе, иди кукарекай там

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прокукарекал петух щипаный из засраного схрона спрятавшийся от страха за чужим логином галицкий педик.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Марш в срашку к своим боевым петушкам!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ШОК! СРОЧНО В НОМЕР! УЖАСНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ АННУЛИРОВАНИЯ "ЮЖНОГО ПОТОКА"! ЕВРОПА КОЛЛАПСИРУЕТ! В ДОМАХ НЕТ ГАЗА, СВЕТА, ТЕПЛООБЕСПЕЧЕНИЯ! НА УЛИЦАХ ОРУДУЮТ БАНДЫ ПЕДОГЕЙСКИХ НАРКОПОРНОМАРОДЁРОВ-КАННИБАЛОВ, ВВЕДЕН КОМЕДИАНТСКИЙ ЧАС! СЛАБЫХ И БОЛЬНЫХ ОТВОДЯТ НА КОНСЕРВЫ!! ПРОДОВОЛЬСТВИЯ В КРУПНЫХ ГОРОДАХ ОСТАЛОСЬ НА СЕМЬ ДНЕЙ! МЕРТВЫЕ ВСТАЛИ ИЗ МОГИЛ И НАСИЛУЮТ ЖИВЫХ!!! ЭТО АД, АД!!! А ВЕДЬ НАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, А МЫ НЕ СЛУШАЛИ!!! ПУТИН ВВЕДИ ГАЗ, ИНАЧЕ МЫ СТАНЕМ СВИДЕТЕЛЯМИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ ЕВРОПЫ!!! НА КОЛЕНЯХ МОЛИМ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Похоже что многоходочка привела к тому, что сраную пидорнули с рынка углеводородов. Пидорнул кто? Правильно, Фашингтон! А кто им в этом помог? Правильно, хитрожопые азиаты. Где и когда? Саммит G 20

    Оказывается, на нем Обама предложил Китаю производить генераторы Андреа Росси (низкоэнергетический ядерный синтез). Тем самым Обама отрезает у России китайский рынок сбыта газа.

    Речь идет о том, что инженеру Андреа Росси удалось создать устройство Е-САТ, генерирующее огромное количество теплоты, и что комиссия из 6 профессоров-физиков подтвердили этот ошеломительный для классической науки факт.

    Агентство CNN опубликовало статью, посвященную саммиту АТЭС в Пекине.
    Так вот, в составе делегации США Обама привез в Пекин американо-китайского миллиардера Джей Ти Вона (JT Vaughn). Просто так, на заметку: Джей Ти Вон основал компанию Industrial Heat (Промышленное Тепло) и еще в январе с.г. перекупил у Андреа Росси все права на производство его генератора Е-САТ и на его продажу. То есть, генератор Росси оказался под полным контролем правительства США.

    Из статьи: "Положите несколько тысяч этих труб (генераторов Росси) вместе - и мировые потребности в энергии удовлетворяются."

    На саммите АТЭК в Пекине ОБама, оказывается, вытащил этот козырь и шмякнул на стол. Какие слова и кому говорил при этом Обама, агентство CNN не уточняет. Тем не менее, известно, что состоялась встреча крупного капиталиста Джей Ти Вона с лидером КНР Си Цзиньпином.

    Обе стороны этого коварного антироссийского заговора сговорились пить кровь руске младенцев и о создании специальной зоны в Баодин (Китай) для промышленного выпуска этих генераторов по лицензии США.

    В ближайшие годы в Китае начнется массовое производство генераторов Росси, и все гидро-, атомные, тепловые электростанции можно будет отправлять на пенсию. Китай удовлетворит свою потребность в энергии. Спрашивается, и на фига ему тогда будут нужны российские нефть и газ? Газопровод "Сила Сибири", похоже оподливился точно так же, как и Южный поток

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Есть 2 страны, которые сильно зависят от экспорта нефти, среди недоразвитых конечно. И что особенно важно, цены для этих двух стран на нефть тоже одинаковые (рынок же определяет). Это Россия и Нигерия. Нефть начала сыпаться в июне месяце. А теперь посмотрим на темпы роста доллара относительно двух национальных валют.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все слышали новость, что Россия отказывается от проекта МКС (международной космической станции)?

    ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! ВМЕСТО ДЕНЕГ НА МКС, МЫ ПОДДЕРЖИМ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ПРОЕКТЫ: ДНР, ЛНР И РПЦ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    2120-й год.
    Заголовки новостей:
    "Ученые провели успешную телепортацию в созвездие Альфа Центавра и обратно"
    "Регулярные рейсы на Марс теперь будут летать вдвое быстрее"
    "Украина не оплатила россйский газ"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пока Европа искала замену российскому газу, Россия нашла замену Европе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спад экономики Украины углубляется, отмечается в докладе Института "Центр развития" НИУ ВШЭ. В октябре снижение выпуска промышленности составило 16% год к году, а средний спад в торговле, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте и строительстве составил 22% в октябре (7% за январь-октябрь).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ющенко все тоже стал продавать как пришел, где патриоты - ПС и Свобода?