ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Последствия паводка в Закарпатье - без питьевой воды осталось более 7 000 человек (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    Во многих районах "большая вода" подтапливает дома, заливает подвалы

    Во многих районах "большая вода" подтапливает дома, заливает подвалы и приводит к оползням

    На Закарпатье сильные осадки за последние двое суток наделали много беды. В большинстве рек поднялся уровень воды, затоплены дворы и подвалы жилых домов, и без питьевой воды остался целый город Перечин.


    "Уровень воды в реках продолжает возрастать. В горной части Тисы – на 1-2 м; в реке Уж – на 2,6 м; в Боржаве – на 1,8 м; в Рике, что в райцентре Мижгирья – на 2 м. А на речке Латорица, что в Мукачево – на 1,8 м. Из-за переувлажнения почвы произошли оползни в Раховском, Воловецком и Великоберезнянском районах, общим объемом 250 кубометров", – сообщает пресс-служба ГСЧС.


    Также в Перечинском районе произошло подтопление 8 скважин Перечинского водозабора. По состоянию на 17.30 приостановлено водоснабжение Перечина с населением около 7200 человек. Для подвоза питьевой воды задействованы 2 единицы техники КП "Коммунальник".


    В Межгорском районе частично размыто дорожное покрытиев селах Голятин, Буковец, Синевир, Колочава, Лесковец и Репинне. В Иршавском районе подтоплено сельхозугодья общей площадью 40 гектаров.


    Работники ГСЧС откачали более 3 тыс. кубометров воды из 40 домохозяйств в Великоберезнянском, Мукачевском, Воловецком, Свалявском районе и Ужгороде.



    В Закарпатье бушует стихия - пострадал популярный курорт (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору