ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Последствия пенсионной "реформы": Кто не сможет выйти на пенсию в 60

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Многие украинцы не смогут вовремя в 60 лет выйти на пенсию

     Многие украинцы не смогут вовремя в 60 лет выйти на пенсию и получать заслуженные выплаты от пенсионного фонда…
    Если сейчас минимально необходимый страховой стаж для выхода на пенсию составляет 27-28 лет, то через несколько он повыситься до 35 лет.
     Это фактически и есть скрытое повышение пенсионного возраста. Понятно, что поколение 70-х, 80-х годов уже в 60 лет при таком минимально необходимом страховом стаже на пенсию не выйдет, а будет выходить в 63 - 65 лет…
     Тем не менее правительство милостиво разрешает тем кому не хватает лет до страхового стажа необходимого для выхода, его докупить!
    За один год страхового стажа украинцам придется доплатить 25 тысяч гривен
    Фактически 35 лет страхового стажа будет соответствовать пенсионному возрасту - 63-65 лет, у кого не хватает лет надо будет дорабатывать. То есть, выходить на заслуженный отдых, большинство украинцев смогут только в 63-65 лет. Власти боялись напрямую об этом говорить, потому что это вызвало бы недовольство и возмущение людей. В вопросе повышения пенсионного возраста чиновники сделали это завуалировано, скрыто из-за значительного увеличения (в 2,5 раза) продолжительности страхового стажа!
    Из-за того, что сейчас к выходу на пенсию подходит поколение, у которых трудоспособный возраст пришелся на 90-е годы, многие могут не выйти на заслуженный отдых.
     Много людей в лихие 90-е нелегально работали в теневом секторе, по базарам, без трудовой книжки, без уплаты ЕСВ. А у нас согласно "пенсионной реформе" все просто - не платил единый страховой взнос - соответственно, пенсия тебе ноль. Эти годы у людей полностью выпадают. Они не смогут вовремя в 60 лет выйти на пенсию, потому что не будет необходимого страхового стажа. К тому же пенсия считается от страхового стажа и от размера зарплаты, поэтому пенсия у большинства людей будет минимальная…
    Эксперт по вопросам социальной политики Андрей Павловский.

    Пенсии в Украине - почему невозможно выжить? (ВИДЕО)
     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Что ни день,то "покращеня" отсвидомой майдаунной власти воров и бандитов...а дустом не пробовали?...Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить

    Аватар пользователя 1122

    Комментарий: 

    Це коли в Україні була робота в 90-х, коли всі змушені були викручуватись хто як може, чи ми жили в Європі і бізнес і держава забезпечував всіх роботою? Як люди, ці теперішні пенсіонери мали платити ЄСВ? Всеодно платили податки ПДВ, акциз ітд. і виростили дітей. У держави пам'ять коротка, чи ми не ми, а ми Монако?