ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Последствия прилетов по Украине сегодня утром

    29 марта 2024 пятница
    164 переглядів
    Прилет ракеты в село Ивано-Франковской области, 29 декабря, фото ОП

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    Утром в четверг, 29 декабря, Россия вновь нанесла по Украине массированный удар. Из-за атак по объектам критической инфраструктуры нарушения с электроснабжением зафиксированы в Харькове, Львове, Одесской области.

    Силы обороны Украины сбили 54 из 69 ракет, - сообщил главком ВСУ Валерий Залужный. По информации главнокомандующего, РФ выпустила крылатые ракеты воздушного и морского базирования, а также зенитные управляемые ракеты к ЗРК С-300. Целью были объекты энергетической инфраструктуры.

    Что известно о последствиях ракетного удара: 

     

    - Киев и область — сбиты все 16 ракет, обломками повреждено промышленное предприятие в столице и жилые дома. 40% столицы без света. Известно о трех пострадавших. Их госпитализировали;

    - Во Львовской области на данный момент без света остались 470 тысяч абонентов, обесточены 280 населенных пунктов. Самая сложная ситуация во Львове и окружающих населенных пунктах. В регионе применяются аварийные отключения электроэнергии, сообщили в ОВА. 

    Уточнили, что в результате ракетного удара был поврежден объект энергетической инфраструктуры. Силы ПВО уничтожили 70% ракет, летевших над областью;

    - Под ракетный удар сегодня попал энергетический объект в Ивано-Франковской области – Глава ОВА Светлана Онищук. Возник пожар, который уже удалось локализировать. Обошлось без жертв и пострадавших.

    Еще одна ракета повредила частное жилое здание на территории Тлумацкой территориальной общины, но не взорвалась. На момент попадания ракеты в доме людей не было. К счастью, никто не пострадал;
    - Харьковщина, — 4 прилёта в Харькове по критической инфраструктуре, проблемы со светом, остановилось метро;
    - Одесская область, — сбили 21 ракету, но в результате удара повреждён энергообъект, есть проблемы с водой и светом, обломками поврежден жилой дом.

    - В результате сегодняшнего ракетного удара есть повреждения объектов генерации и электросетей – глава Минэнерго Галущенко. Сложная ситуация на западе Украины. В Одесской и Киевской областях.

     

    В Сумской, Винницкой, Житомирской, Полтавской, Николаевской, Тернопольской, Черниговской областях сообщали о работе ПВО, прилётов не зафиксировано. 

     

    Укрзализныця сообщает, что по состоянию на 10:30 есть частичные обесточивания в Донецкой, Харьковской, Сумской, Киевской, Львовской и Житомирской областях.

    С задержкой более 30 минут пока следуют:

    №7/8 Одесса - Харьков (+3 ч 30 мин);
    №65/66 Умань - Харьков (+1 час 25 мин);
    №1/2 Харьков - Ивано-Франковск (+1 ч 03 мин);
    №111/112 Киев - Изюм (+46 мин);
    №11/12 Львов - Одесса (+43 мин);
    №45/46 Харьков - Ужгород (+35 мин);
    №61/62 Харьков - Одесса (+33 мин);
    №129/130 Кременчуг - Ворохта (+30 мин).

    Резервные тепловозы работают, пассажиров из Интерсити+ до Краматорска пересаживают в резервные вагоны дальнего следования под тепловозом.

     

    На карте последствий российского обстрела территории Украины. Красным выделены города/области, где были прилёты, синим отмечена работа ПВО.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору