ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Потепление на Закарпатье придет с новой бедой

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    В Закарпатье сосульки в любой момент могут покалечить любого прохожего

    Долгожданное тепло после затяжных морозов несет новые беды жителям Закарпатья. Днем снег сползает с крыш и хлюпает под ногами, сосульки в любой момент могут покалечить зазевавшихся прохожих, а ночью все снова замерзает.


    На Закарпатье, густо усыпанном снегом, уже готовятся к паводку. И хоть дождя пока не будет, воды добавят огромные сугробы и толстый лед на реках, почти все водоемы от верховья до низин замерзли. Лед местами достигает полуметра глубиной. Спасатели прогнозируют ледяные заторы в 85-ти местах. Тогда талая вода пойдет на села.

    В МЧСников и водохозяйственников уже наготове лодки и пиротехника. Готовы к откачке воды и все 28 насосных станций в низинах Закарпатья. Спасатели просят людей следить за ледоплавом. Если лед скопится возле мостов и дамб, немедленно сообщать.

    Сложную ситуацию МЧС прогнозирует во время половодья в бассейне Дуная. Наибольший подъем воды здесь ожидают в конце апреля. Потепление активизировало схождение снежных лавин. В горах сейчас повсюду опасные ловушки. Снежные карнизы легко отрываются от спрессованного слоя снега и стремительно катятся вниз. Вчера на Закарпатье сошли 2 лавины.

    Завтра в Украине будет тепло, днем повсюду выше 0. Правда, пройдет снег, местами с дождем. Настоящую весну синоптики прогнозируют с 15 марта.

    ICTV



    На Закарпатье реки покрылись толстым слоем льда и снега

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Щербей шо нич не каже шо то буде потоп??