ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Повестки могут раздавать не только военкомы

    25 апреля 2024 четверг
    228 переглядів
    В ВСУ объяснили про способы вручения повесток

    Законных способов вручения повестки потенциальному призывнику есть немало. Эта повестка может быть вручена в любом месте, которое не запрещено законодательством Украины.

    Об этом сообщил начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины полковник Роман Горбач.

    "Повестка может быть вручена и другими должностными лицами, предусмотренными законодательством. Как руководителем учреждения, организации и предприятия, где работает призывник, так и, например, руководителем ЖЭКа, ОСМД и другими должностными лицами, уполномоченными территориальным центром комплектования вручать такую повестку", - объяснил Горбач.

    В случае если потенциальный призывник отказывается ставить подпись о получении повестки, требования к нему могут быть доказаны в присутствии свидетелей. Если призывник отказывается выполнять правила военного учета, то к нему может быть применена ответственность согласно законодательству.
    "Если это повестка, например, для сверки военно-учетных данных, то применяется административная ответственность. Если призывник прошел сверку военно-учетных данных, медицинскую комиссию для призыва и ушел от отправки в воинскую часть, то в таком случае наступает уголовная ответственность", - отметил Горбач.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору