ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Повестки раздают на улице, потому что люди не открывают двери

    28 марта 2024 четверг
    119 переглядів
    В ВСУ объяснили, почему военнообязанных ловят их улицах

    После того, как в сети начали массово распространятся видео с улиц, рынков и баров украинских городов, военные начали комментировать мобилизационные мероприятия в Украине. Чтобы люди не начали опять прятаться власти запустили антикриз по кейсу мобилизации. Раздача повесток сегодня происходит в самых различных общественных местах. По заявлению начальника управления персонала штаба командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач это, потому что вручать повестки по домашним адресам малоэффективно – люди не открывают двери. 

     

    "Именно поэтому начальники территориальных центров выбирают места, где много людей", – заявил Горбач.

     

    Другая сложность - мужчины практически никогда не извещают территориальные центры комплектования о том, какое образование они получили, куда переехали, когда поженились, развелись или у них появились дети. "Если бы военнообязанные сами подавали обновленные данные в территориальные центры, никто бы не ловил их на улицах", - сказал Горбач.

     

    По заявлению военного чиновника, в 95% случаев получателя повестки отправляют домой из территориального центра после уточнения данных. 

     

    Подобные заявления чиновники делают всегда, как только в информационное поле просачивается информация про новую волну мобилизации. Для населения кейс мобилизации слишком скандальный и чиновники от уровня ОП до штабных в Минобороне стремятся сбить волну негатива и не спугнуть призывников (а это большая часть мужчин Украины), которые выходят под праздники закупить продукты. Горбач озвучил своего рода стандартный набор упокоевающих фраз для населения, мол это не мобилизация якобы, а сбор информации по потенциальным призывникам и что парней забирают не на фронт, когда вручают повестку и уводят с собой в неизвестном направлении, только отчего-то массово.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору