ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Повреждение 8-метровой меноры в Ужгороде теперь расследует полиция (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    В Ужгороде власть шокирована актом вандализма против иудеев

    Читайте нас в Telegram

    Ужгородский городской совет категорически осуждает вандализм, совершенный накануне в центре города: повреждение ханукального светильника иудеев.
    В минувший понедельник в Ужгороде, в том числе с участием представителей городских властей, торжественно зажгли вторую свечу на меноре в честь Хануки, поздравляли с праздником и отмечали важность беречь наши многонациональные традиции. Вчера были они  шокированы новостью, что менору сбросили в реку.
    Такие действия не имеют ничего общего с толерантностью, которая веками властвует на Закарпатье. Убеждены, что правоохранительные органы как можно скорее раскроют преступление и установят виновных.

    Ответ полиции не заставил себя ждать: 

    "Закарпатские полицейские устанавливают лиц, которые в воскресенье, 5 декабря, прямо в центре Ужгорода на Театральной площади сбросили в реку Уж Ханукальную менору. Менора стояла возле Областной филармонии, которая раньше была синагогой. 

    На месте работала следственно-оперативная группа полиции, которая провела первоочередные оперативные действия и изучает камеры видеонаблюдения.

    Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса, то есть хулиганство. Санкция статьи предусматривает от штрафа до ограничения свободы сроком до пяти лет"

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору