ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Появилась опасность попадания нефти в деривационный канал Ужгорода

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    В результате несанкционированной «врезки» нефть попала в реку Уж

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области информирует об основных чрезвычайных ситуациях техногенного, природного и другого происхождения на территории Закарпатской области по состоянию на 7:00 18 сентября 2015 года.


    Подразделениями Управления ДСНС Украины в Закарпатской области в течение очередной суток для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушению пожаров, проведению других спасательных мероприятий осуществлено 32 выезда, из которых два - ложные.

    Неклассифицированные чрезвычайные события

    17.09.2015 в 17:30 в ОКЦ УДСНС Украины в Закарпатской области поступило сообщение о том, что в результате несанкционированной «врезки» в трубу продуктопровода ГП «ПрикарпатЗападтранс» ЛПДС «Дубрыничи» в русло реки Уж в районе с. Ворочево, Перечинского района обнаружено попадание нефтепродукта (предварительно дизтопливо).

    По предварительной информации ориентировочная площадь загрязнения на поверхности водного зеркала реки Уж около 300 м2.

    Аварийной бригадой ЛПДС "Дубрыничи" ГП "ПрикарпатЗападтранс" проводятся мероприятия по:

    герметизации трубы, устройство котлована для откачки накопившихся нефтепродуктов;
    установление гидрозатворов на местном ручье (без названия, левый приток реки Уж в районе с. Ворочево, Перечинского района, по состоянию на настоящее время безводный)
    работы по очистке территории от остатков нефтепродукта.

    Расстояние от прокладки продуктопровода до русла реки Уж составляет 1,5 км.

    Предупрежден Ужгородское городское управление водного хозяйства (МУВГ) о возможности загрязнения поверхностного источника водоснабжения г.. Ужгорода (деривационный канал).

    С целью защиты водозабора города Ужгород от попадания нафтопропродуктив вблизи с. Каменица Ужгородского района аварийной бригадой ЛПДС «Дубрыничи» совместно с Ужгородским МУВГ установлены боновые заграждения. Расстояние от места загрязнения до деривационного канала около 6,5 км.

    Специалистами гидрохимлаборатории БУВР Тиса (водхоз), представителями ужгородского МУВГ и государственной экологической инспекции в Закарпатской области отобраны пробы воды и проводится постоянный мониторинг ситуации относительно загрязнения реки Уж.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору