ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поймали на контрабанде 400 кг героина: В Закарпатье суд избрал меру пресечения иностранцу (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    В Закарпатье иностранцу, переправлявшему крупные партии героина в ЕС, избрали меру пресечения

    В Закарпатье коллегия судей Мукачевского горрайонного суда избрала гражданину Турции безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей. 
    По данным следствия, в конце прошлого года иностранец организовал транспортировку героина из Киева в страны Евросоюза. Для прикрытия он использовал собственную фирму, которая предоставляла посреднические услуги по экспорту промышленных товаров. Пытаясь скрыть преступную деятельность, он с сообщниками спрятал наркотики в листы фанеры.
    При процессуальном руководстве областных прокуроров сотрудниками УСБУ в Закарпатской области попытка контрабанды была выявлена и блокирована на одном из пунктов пропуска в ЕС. Тогда правоохранители изъяли 374 кг героина.
    Организатор канала контрабанды обвиняется в законченном покушении на контрабанду наркотического вещества в особо крупных размерах (ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 305, ч. 3 ст. 307 УК Украины). Следует отметить, что аналогичную меру пресечения ему избирали и на стадии досудебного расследования. Сейчас идет судебное рассмотрение производства, - сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.

     

    Обломался бизнес: В Закарпатье на границе контрабандисты удирали не чуя ног (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору